20.04.2024 12:04

USD

EUR

Казань

Татвоенкомат отметил свое 100-летие

Общество 18:55, 06.04.2018

Поздравить военных с праздником пришел Президент РТ

Сегодня в Казани прошли торжества, посвященные 100-летию республиканского военного комиссариата. В них принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В сопровождении военного комиссара РТ Сергея Погодина он осмотрел выставки о призывной работе и этапах реконструкции республиканского центра «Патриот».

В музее Рустама Минниханова ознакомили с историей Татвоенкомата. В коллекции экспонаты 1918 года, уникальные документы, посвященные работе в годы Великой Отечественной и в сегодняшние дни.

6 лет подряд Татарстан завоевывал вымпел Министерства обороны РФ за лучшую подготовку, организацию и проведение призыва на военную службу. Теперь он передан в республику навечно. Уже три года подряд республика – лидер в конкурсе среди регионов страны на лучшую организацию и проведение воинского учета. Сегодня же Герою Советского Союза Борису Кузнецову торжественно передали его личное дело. Документы из архива содержат информацию обо всей службе ветерана с момента его призыва на срочную службу в годы войны.

Сегодня же 5 сотрудников отделов и муниципальных военных комиссариатов Татвоенкомата получили от Президента медали РТ «За доблестный труд» за значительный вклад в защиту Отечества и военно-патриотическую работу. Военному комиссару РТ генерал-майору Погодину распоряжением Президента Татарстана объявлена благодарность.

Новости партнеров