19.04.2024 15:18

USD

EUR

Казань

Центральная елка Казани заработает за 2 дня до Нового года

Общество 14:29, 11.12.2017

Ее открытие назначено на 29 декабря

главная елка Казани

В этот день в 17 часов на площади Тысячелетия столицы Татарстана заработает центральная городская елка. Ее украсят шары, леденцы, валенки и светодинамические энергосберегающие гирлянды. А всего в городе будут работать более 50 елок и елочных комплексов, сообщили сегодня на деловом понедельнике в мэрии города.

Кроме того, на следующей неделе в Казани начнут открывать ледовые городки. Один из них - на площади Тысячелетия, снабдят тематическими сооружениями и ледовыми скульптурами Деда Мороза и Снегурочки и символа чемпионата мира по футболу 2018 года волка Забиваки. Для посетителей оборудуют комнату обогрева с горячим чаем, а малыши смогут там посмотреть мультфильмы.

Главные елки Авиастроительного и Ново-Савиновского районов откроются 25 декабря в парке «Крылья Советов» и 26 декабря в парке «Континент» соответственно.

С 22 декабря праздничные мероприятия пройдут в поселках Кадышево, Сухая река, Борисоглебское, Северный. 23 декабря откроется новогодняя площадка перед АО «КМПО». Подготовлен концерт, горожане смогут здесь попить горячий чай с блинами, принять участие в новогодних конкурсах и играх.

Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах Казани откроются 21 декабря в сквере Татарской филармонии, 22 декабря – в детском парке «Калейдоскоп» по ул.Сыртлановой и 25 декабря – в парке «Черное озеро». Также будут организованы елочные городки в поселках Мирный, Петровский, Отары, Кукушкино, Юдино, Красная Горка, Левченко, Залесный, во дворах жилых домов, в парках «Сосновая роща», Петрова, Адмиралтейская слобода и на Жилплощадке.

С 20 по 30 декабря в городе впервые пройдет конкурс «Новый год во дворе» - творческий проект для всех жителей Кировского и Московского районов. Также впервые будет установлена елка в микрорайоне «Салават купере», а на въезде в Московский район площадку около Энергоуниверситета украсит эксклюзивная арт-инсталляция из велосипедов.

В Советском районе елка откроется 22 декабря в сквере Дербышек на ул.Мира большим новогодним театрализованным представлением. Кроме того, второй год будет работать новогодний городок на территории КСК «Казань», а 26 декабря пройдут праздничные гуляния в Старо-Татарской слободе.

Новости партнеров