28.03.2024 18:04

USD

EUR

Казань

Полезные советы: выбираем миксер!

Полезное 10:58, 12.09.2014

Многие часто путают миксер с блендером. Можно сказать с уверенностью, что это совсем разные вещи. Миксер нужен, чтобы взбивать и замесить. Например, нужно взбить яйцо или замесить тесто. Да, блендером, возможно, вы сможете тоже взбить яйцо, но это будет трудновато.

Итак, если у вас все еще нет миксера при выборе обратите внимание на:

-Тип миксера. Он бывает ручной и стационарный. Стационарный миксер намного удобнее и соответственно стоит дороже.

- Мощность модели. Мощность ручного миксера составляет примерно 100-400 Вт, а стационарные- 200-500 Вт. С мощностью около 400 Вт можно замесить где-то 1.5 кг теста, в то время как стационарным –3-4 кг. Следует выбрать мощность около 300 Вт для ручного. Для стационарного хватит 300-400 Вт.

- Скорость работы. Она способствует удобной работе миксером. Чтобы взбить яйца, нужна скорость выше, если тесто, то ниже. В противном случае можно забрызгать стены.

-Насадки. Пара взбивающих венчиков нужна для жидкого вида продуктов – яйца, сливки, жидкое тесто и т.д.

- Крюки для замешивания теста. Выглядят как спирали из толстой проволоки. Необходимо для крутого теста, используемого в пирогах, кексах.

- Насадка в виде блендера. Нужна для измельчения. Можно приготовить коктейль с фруктами, суп-пюре, измельчить фрукты и овощи.

- Универсальный измельчитель. С ним миксер превращается в мини-комбайн. Можно выполнять разнообразные операции, например, нарезать колбасу, измельчить фарш, натереть фрукты и овощи и много других разных вещей.

- Насадка для пюре. По названию вы, наверное, уже догадались, что она подходит для пюре. Он получается довольно вкусным и однородным.

- Насадка в виде сито. Подходит, чтобы просеять определенное количество муки или протереть свежие ягоды.

- Насадка-нож. С ней вы можете резать буквально все: хлеб, овощи, фрукты, мясо и т.д.

Объем чаши, находящийся снизу миксера, варьируется от 2 до 5 литров. Изготовлены они обычно из пластика, нержавеющей стали или стекла.
Не нужно заполнять полностью чашу, так как могут разлететься брызги по всей комнате. Если в семье 2-3 человека, то вполне хватит около 2 литров, если больше 4 человек, то – около 3-3.5, а если больше 5-6 человек – то больше 5 литров.
Удачной вам покупки!

Новости партнеров