20.04.2024 01:21

USD

EUR

Казань

Участники «Ночного велофеста» в Казани проедут 15 км по городу

Общество 08:03, 21.09.2021

В этом году акция посвящена Году родных языков и народного единства

В ночь с 25 по 26 сентября в Казани проведут «Ночной велофест». Участники стартуют на площади 1 Мая, далее они проедут по центру города через Суконную слободу, Старо-Татарскую слободу, гонка завершится примерно через 4 часа после старта у Центра семьи «Казан». Общая протяженность маршрута составит около 15 км, сообщили на деловом понедельнике в мэрии города.

На пути следования велоколонны известные люди города будут озвучивать интересные факты о той или иной территории. Чтобы подключиться к экскурсии, участники заезда должны настроиться на волну «БИМ-радио (102,8 FM).

Открытие «Ночного Велофеста» пройдет под музыку диджей-сетов, для гостей организуют фудкорт. В маршруте предусмотрены остановки для отдыха и принятия пищи.  Фестиваль будет организован с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В этом году «Ночной велофест» посвящен Году родных языков и народного единства. В заезде могут принять участие казанцы старше 18 лет, дети – в сопровождении взрослых. При себе нужно иметь защитные шлемы, светоотражающие жилеты, велосипедные фонарики. Сбор участников назначен на 20 часов на площади 1 Мая, старт заезда – в 22 часа. Регистрация участников идет на сайте.

Новости партнеров