27.04.2024 22:08

USD

EUR

Казань

В 50 казанских автобусах запустили бесплатный Wi-Fi

Общество 20:58, 19.06.2018

Скорость передачи данных на сети достигает 100 Мбит/сек

В Казани в рамках реализации пилотного проекта в 50 автобусах запустили бесплатный высокоскоростной Wi-Fi. Тестовыми устройствами оборудовали автобусы по маршрутам №1, 5, 18, 22, 30, 45, 60. Оснащенные Wi-Fi, автобусы будут курсировать по городу в течение двух месяцев, после чего устройствами планируется оснастить еще 300 транспортных средств на самых популярных маршрутах города. Проект реализуется совместно силами подразделений Исполкома Казани и компании «NetbyNet».

При оборудовании автобусов использованы принципиально новые устройства с наименьшим интервалом переключения на базовые станции и с лучшим сигналом. Для лучшего качества устройства усилены 5 внешними антеннами, а их производительность позволяет поддерживать не менее 50 одновременных подключений пользователей Wi-Fi. При этом, скорость передачи данных на сети достигает 100 Мбит/сек. Авторизация пользователей доступна по номеру телефона - через СМС или госуслуги. Пользователи будут адресованы на специальную версию интерактивного портала с различными сопутствующими сервисами: новости, видео, музыка.

При успешной реализации проекта, и поддержке горожан, в будущем устройствами, раздающими Wi-Fi, планируется оснастить весь автопарк Казани, сообщает пресс-служба компании «NetbyNet».

Новости партнеров