29.03.2024 15:57

USD

EUR

Казань

В Казани появилась первая доставка пиццы, предлагающая настоящую Chicago-style pizza

Общество 17:35, 12.01.2022

Новая вкусная пицца. Теперь в Казани

Наконец-то это свершилось. В Казани появилась первая доставка пиццы, предлагающая настоящую Chicago-style pizza. Вы никогда не пробовали ничего подобного. Хрустящая корочка, тягучий сыр, ароматный томат, особые специи и очень, очень много мяса. Или рыбы, или грибов.

пицца

Официальный сайт - https://pizzachicago.ru

Закажите ее прямо сейчас, устройте себе праздник. Вам обязательно стоит попробовать эту пиццу и вот, почему.

Полтора килограмма удовольствия

Во-первых, размер. Сколько раз вам приходилось тянуться за последним кусочком на тарелке, соперничая с другим человеком? Пиццы всегда мало, всегда не хватает. Но только не в этом случае.

Chicago-style pizza − это огромная порция удовольствия на тарелке. Тут нет понятий "маленькая", "средняя" или "большая". Вес пиццы − всегда чуть больше 1,5 кг. А чистый вес сыра в ней − всегда чуть больше 500 гр. Только представьте: вам точно хватит одной пиццы на двоих. Если честно, то и на троих.

Но и это еще не все. Обычно когда вы съедаете пиццу, на тарелке остаются твердые кусочки с краев. Кому нужно это перепеченное жесткое и безвкусное тесто без начинки? А если вы возьмете Chicago-style pizza, то именно края съедите в первую очередь. Во-первых, они хрустящие. Во-вторых, − переполнены сыром.

Полкило сыра

Об этом стоит сказать пару слов. Ведь сыр − это сердце пиццы. Все строится вокруг него. От качества этого ингредиента больше всего зависит вкус готового блюда. Поэтому для приготовления Chicago-style pizza берется лучший сыр, который только итальянцы разработали специально для пиццы.

Моцарелла

Вы хорошо знаете и любите этот сорт. Такие круглые, тугие белые головки. Очень нежные и вкусные. Чтобы сохранить свежесть и нежную консистенцию, поставляются в упаковке, заполненной жидкой сыроваткой.

Превосходный, великолепный, вкуснейший сыр. Вот, только, для пиццы он не подходит. Потому, что классическую моцареллу нельзя нагревать. Она теряет вкус и расползается. Слишком жидкая.

Поэтому итальянцы создали другой вид моцареллы. Специально для пиццы. Он поставляется не в "шариках", а в "колбасках". Без жидкости в пакете. Он более вязкий и немного жестче по консистенции. Главное − он специально создан для того, чтобы расплавляться в духовке. Поэтому Chicago-style pizza такая вкусная. Поэтому у нее такие бесподобные края.

Пармезан

Два слова: Parmigiano Reggiano. Рассыпчатый, суховатый, классический. Если вы уже пробовали настоящий итальянский пармезан, то вам ничего уже объяснять не нужно. А если еще не пробовали − то обязательно закажите пиццу прямо сегодня. Вы все поймете после первого кусочка.

Сыр тянется до Луны и обратно

Это обязательное условие для того, чтобы пиццу можно было назвать "Чикагской". Иначе никак. Вы отрезаете кусок, берете его в руку и поднимаете. Сколько вы поднимаете руку, столько тянется сыр. Без разрывов. У вас, может быть, очень длинная рука. Возможно, и рост у вас выше среднего. Но это не принципиально. Сыр будет тянуться, тянуться и тянуться. До Луны и обратно.

Хрустящий борт

Но вернемся к нашим краям. Чтобы удержать вместе кило телятины или тунца, нужны толстые края из крепкого теста. Как тесто сделать крепким? Ну, вам потребуется специальный ингредиент − американская кукурузная мука. Совсем немного. И еще − пиццу нужно держать в особом температурном режиме в духовке.

Тогда у вас выйдет отличный, хрустящий борт. Делиться таким не захочется.

А чтобы придать ему еще больше вкуса, внутрь добавляется сыр. Сухая статистика: только в борт Chicago-style pizza идет больше сыра, чем на обычную пиццу целиком.

Томаты пилати

Если сыр − это сердце пиццы, то томатный соус − это ее душа. У правильной пиццы душа поет. Обязательно на итальянском языке. А как иначе? Ведь соус делается не из обычных помидоров. Забудьте о них. Оставьте их для салата или сока.

Для пиццы необходимы специальные томаты − пилати. Это такой способ консервации в собственном соку, который позволяет сохранить первоначальный аромат свежего помидора. Консервировать помидоры − дело не простое. Они мягкие, поэтому разлазятся.

Поэтому итальянцы еще 100 лет назад вывели особый сорт − Сан-Марцано. Они тоньше и острее по форме, чем обычные томаты. И идеально подходят для консервации. Поэтому Chicago-style pizza можно наслаждаться круглый год. Вкус всегда одинаково великолепный.

Точный рецепт приготовления соуса держится в секрете, Ни один уважающий себя пиццайоло не расскажет, как он готовит соус.

Базилик, орегано, перец соль. Вроде бы все знают названия специй. Но есть нюансы. Поэтому одна пицца может быть такой вкусной, а другая − не очень.

Закажите прямо сейчас

Если вы дочитали до этого места и еще не заказали пиццу, то либо вы только что поели, либо у вас железная выдержка. Пожалуй, хватит себя сдерживать. Сделайте заказ прямо сейчас. Снимите трубку телефона и позвоните оператору. Или перейдите на сайт и оформите заказ там. Заказывайте и платите так, как вам будет удобно.

Только не забудьте позвать друзей. Пицца очень вкусная, но съесть ее целиком одному человеку практически невозможно.

Новости партнеров