Общество 16:33, 07.11.2016
Бывших начальника пожарного подразделения №88 ФГКУ «16-й отряд Федеральной противопожарной службы по РТ» Вячеслава Петрова и старших пожарных Ильдара Залялиева и Валерия Иванова признали виновными в превышении должностных полномочий и мошенничестве.
«В суде установлено, что с 2012 по 2015 гг. Петров, используя свое служебное положение, утверждал табели учета рабочего времени Иванова и Залялиева, как якобы выходивших на работу. За это он получал от подчиненных товарно-материальные ценности (запчасти для автомобилей и строительные материалы) для себя и для нужд учреждения», - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.
Отмечается, что Иванов и Залялиев были формально трудоустроены и получали зарплату, премии и социальные льготы за фактическое неисполнение своих служебных обязанностей.
В результате незаконных действий подсудимые нанесли федеральному бюджету 1,5 миллионный ущерб.
Известно, что Петрова суд приговорил к 2,6 годам лишения свободы, а Залялиева и Иванова – к трем.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
АПК
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Общество
Полезное
Политика
Происшествия
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров