Общество 09:25, 16.12.2021
15 декабря на 2 км автодороги Набережные Челны — Заинск — Альметьевск произошло массовое ДТП, сообщает МВД по Татарстану.
29-летний водитель автомобиля «Киа Рио» из Набережных Челнов двигался со стороны Заинска в направлении автограда. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость и выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком «Скания» в составе полуприцепа. За рулем грузовика был челнинец 1991 года рождения.
После столкновения грузовик тоже выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями «Фольксваген» и Mitsubishi Outlander. В результате лобового столкновения водитель Mitsubishi Outlander съехал в кювет попутного направления, а грузовой автомобиль остановился поперек проезжей части. После этого с полуприцепом грузовика «Скания» столкнулся еще один автомобиль — ВАЗ-2105.
Водитель Mitsubishi Outlander скончался на месте от полученных травм. Еще пять человек — водители автомобилей «Киа Рио», «Фольксваген», а еще пассажиры «Фольксвагена» и ВАЗа — доставлены в больницу.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров