19.04.2024 01:36

«Ак Барс» на выезде разгромил «Слован»

Спорт 08:04, 21.09.2017

Казанцы выиграли со счетом 3:6

Первый период команды начали осторожно. Но уже на 6-й минуте гости получили двойное большинство, и быстро его реализовали. Пас Секача  Джастину Азеведо привела к первому голу. На 17-й минуте Смоленяк пасом из-за ворот нашел Юрая Микуша, и тот расстрелял ворота – 1:1.

Во втором периоде дважды блестяще сыграл Гарипов – спасая команду после выходов один на один Ржепика и Вьеденски. Но хозяева все же вышли вперед – после нескольких рикошетов гол записал на свой счет Депре. Но почти тут же Попов и Михаил Глухов разыграли двухходовку, и последний восстановил паритет на льду. А на 31-й минуте Ландер отпасовал в центр, Азеведо пропустил и Секач в касание пробил Штепанека.

А в самом начале третьего периода «барсы» решили исход матча. Сначала Архипов хорошо сыграл на добивании, а затем уже Азеведо четко разобрался на пятачке. Смоленяк реализовал большинство, сократив разрыв в счете, но это не помогло.  На 51-й минуте Секач получил пас от Захарчука, точно бросил под перекладину – 3:6. «Ак Барс» начинает выездное турне с второй подряд разгромной победы.

Хоккей, регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. 20 сентября. Братислава. Ondrej Nepela Arena (Orange Arena).

«Слован» (Братислава) – «Ак Барс» (Казань) – 3:6 (1:1, 1:2, 1:3) Голы: Азеведо - 8 (бол., Секач, Марков), 5:10 - 0:1. Микуш - 3 (Смоленяк, Депре), 18:03 - 1:1. Депре - 1 (Скалицки), 24:13 - 2:1. Глухов - 2 (Попов), 24:24 - 2:2. Секач - 5 (Марков, Ландер), 30:18 - 2:3. Архипов - 1 (Мусин), 42:50 - 2:4. Азеведо - 9 (Секач), 43:50 - 2:5. Смоленяк - 2 (бол., Вьеденски, Эберт), 45:56 - 3:5. Секач - 6 (Захарчук), 50:57 - 3:6.

Вратари: Штепанек - Гарипов.

Штраф: 14 - 12.Броски: 29 - 29

Судьи: Ержабек, Раводин.