09.05.2024 16:36

Казанский «Рубин» взял три очка в Хабаровске

Спорт 13:12, 09.10.2022

Команда из Татарстана обыграла на выезде местный СКА

В матче-открытии 13 тура Первой лиги казанский «Рубин» сумел прервать серию неудач и выиграл в Хабаровске у СКА – 2:1. Счёт открыли казанцы на 11 минуте– Горбунов на своей половине получил мяч, пробежал с ним почти полполя и чётко выдал пас на ход своему капитану, а 36-летний Олег Иванов точно пробил в ближний угол.

После перерыва хозяева обрушили шквал атак на ворота гостей. В итоге на 62 минуте в штрафной был сбит капитан красно-синих Гащенков и рефери указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Илья Петров. Дублем в составе гостей отличился 36-летний капитан команды Олег Иванов. Причем победный мяч полузащитник забил на 90-й минуте. Казалось, что дальневосточники додавят «Рубин» в концовке, но капитан казанцев Олег Иванов на 90-й минуте четко замкнул головой навес в штрафную. В итоге его дубль принес казанцам впервые за последние 20 лет победу в Хабаровске. Благодаря этому «Рубин» поднялся на 4-е место в турнирной таблице Первой лиги. В следующем туре команду Слуцкого примет на своем поле «Краснодар-2».