29.03.2024 08:44

USD

EUR

Казань

Новый бассейн в Дербышках открыли сегодня президент ФИНА Маглионе и Рустам Минниханов

Спорт 12:30, 26.01.2018

Глава Международной федерации плавания находится в Татарстане с рабочим визитом

миннихано и президент фина маглионе

Новый плавательный бассейн «Ракета» в поселке Дербышки в Советском районе Казани открыли сегодня президент FINA Хулио Маглионе и Рустам Минниханов. Общая площадь здания – почти 1380 кв.м. В нем расположены два плавательных бассейна. Комплекс заработает с 1 февраля.

бассейн ракета

«Для меня большая честь вновь вернуться в Татарстан. Здесь мы провели лучший чемпионат мира в истории FINA. А сейчас здесь делается все для будущих побед, для будущих чемпионов. В Казани мы откроем Центр для подготовки спортсменов со всего мира. Это будет центр мирового уровня», - цитирует Маглионе РИА «Новости».

Также Маглионе и Минниханов по видеосвязи запустили бассейн «Дулкын» в Балтасинском районе. Он в два раза больше «Ракеты» по площади (2540 кв.м.), и в его состав тоже входят два бассейна. Всего в республике в 2018 году построят еще 8 бассейнов.

До церемонии открытия Минниханов и Маглионе провели встречу в Доме Правительства. Они обсудили вопросы организации чемпионата мира по плаванию на короткой воде в 2022 году и этапа Кубка мира по плаванию в Казани, сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Новости партнеров