20.04.2024 17:17

УНИКС разгромил у себя дома «Локомотив-Кубань»

Спорт 13:58, 04.03.2018

Казанцы победили с преимуществом в 28 очков

Этот матч чемпионата Единой лиги ВТБ стал первым после трехнедельного перерыва. Команды начали его осторожно, но игру взорвал дальний бросок Колома,  которого поддержал Смит – и вот этим отрывом УНИКС убегает в отрыв, а точку в четверти ставит Ласме, 22:17.

Во второй четверти УНИКС вновь начал ударно - сделав рывок 8:0, но опять далее расслабился. Железнодорожники только начали постепенно сокращать разрыв, 36:29, но казанцы вовремя попали из-за дуги, взяли подбор, и вновь дальнее попадание – и вот уже 48:36 к большому перерыву.

В третьей четверти сопротивление гостей стало уже не стол активным. Было заметно – в исходе матча уже сомнений немного. А тут еще и две «трехи» от Смита, и по одной от Колома и Эджима, 68:55. В последней четверти команды попросту доигрывали – но казанцы отменно бросали издали, доведя счет до разгромного. 13 точных трехочковых в итоге – и вот результат 93:55. 6 марта в Мюнхене казанцы проведут первый четвертьфинал Кубка Европы с «Баварией».

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 93:65 (22:17, 26:19, 20:17, 25:12). Самые результативные: