19.04.2024 19:13

USD

EUR

Казань

Около станции метро «Авиастроительная» засыпало четырех рабочих

Полезное 11:23, 26.04.2012

Аварийная ситуация возникла в Казани, неподалеку от станции «Авиастроительная». Пласт грунта неожиданно упал в траншею в то время, когда там трудилось четверо мужчин.

Это случилось 24 апреля, рядом со строящейся станцией метро. Пласт грунта неожиданно упал прямо в траншею, в которой находились четверо рабочих. Как удалось выяснить позже, мужчины занимались процессом переноса коммуникаций.

Двоим работникам удалось избежать травм, так как они вовремя заметили опасность и успели выбраться из траншеи. Еще двое оказались погребенными под слоем упавшей земли. Раскопки и недолгие демонтажные работы провели коллеги работников, попавших в беду. Устранить проблему работникам удалось собственными силами, не прибегая к помощи спасателей, но медицинская помощь пострадавшим все же понадобилась.

Оба спасенных были госпитализированы в городскую больницу номер двенадцать с травматическим шоком, переломами и несколькими повреждениями различной степени тяжести.

Заместитель начальника муниципального управления «Казметрострой» В. Терзиманов пояснил, что подрядная организация, к которой относились рабочие, не имеет никакого отношения к строительству метрополитена. Они работали над переносом коммуникаций, и их не было видно за забором.

Новости партнеров