27.04.2024 06:50

USD

EUR

Казань

Лето – время для выбора «правильного» отдыха

Полезное 10:25, 10.08.2012

Лето – пора отпусков и путешествий. Всем не сидится на рабочем месте, когда за окном солнышко, ярко-зеленая трава и улыбки на лицах прохожих. Все в предвкушении этого сладкого слова – «отпуск», который в данном случае – синоним слова «свобода». Это - пусть непродолжительная, но свобода от рабочих обязанностей, свобода от мнения коллег, свобода от начальства и свобода распоряжения своим временем. Все планы и мечты сдвигаются на время отпуска, потому как в остальное время просто нет сил и возможностей на их осуществление.

Самые большие ожидания на время отпускных дней связаны с отдыхом. Большинство людей мечтает провести это время вне дома, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневных проблем, которые в домашних стенах окружают со всех сторон.

К сожалению, не у всех получается куда-то уехать на отдых. Некоторые россияне по финансовым соображениям останутся дома, таких, согласно исследованиям, больше половины (55%). Какая-то часть из них собирается провести время на даче. 5% респондентов планирует поехать за границу. Около 9% жителей России поедут на южный берег Крыма или в другие части Украины. Пару процентов опрошенных собираются отдохнуть в других странах бывшего СССР. Остальные же выбирают курорты России. Среди популярных мест, где жители России предпочитают отдыхать, особое место занимают курорты Кавказских Минеральных Вод.

Причин такой популярности несколько. Например, отдых в Ессентуках в КавМинВодах , признанном питьевом курорте России, помогает не просто отдохнуть от повседневных проблем, приобщиться к природе и погулять по окрестным достопримечательностям, но и существенно поправить свое здоровье. Десятки тысяч людей ежегодно приезжают в санатории этого курортного города, чтобы с помощью знаменитых минеральных вод Ессентуки-4 и Ессентуки-17, а также бальнеологических процедур, избавиться от многих недугов, в основном связанных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и нарушением обмена веществ.

А купить путевку в санаторий Кисловодска считает нужным каждый, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной или нервной систем. Здесь все направлено, чтобы облегчить состояние пациента, уменьшить выраженность болезни и повысить сопротивляемость организма различным инфекциям. Город расположен выше остальных курортов КавМинВод – на высоте более 800 метров над уровнем моря. Атмосферное давление на такой высоте находится на постоянном уровне 692 мм ртутного столба – немного ниже нормы, что благоприятно действует на организм. Кисловодск защищен горами со всех сторон, благодаря чему в него не проникают холодные ветра. Температура комфортная на протяжении всего года: без изнуряющей жары летом и лютых морозов зимой. Кроме того, в Кисловодске находится самый большой курортный парк в регионе, перепад высот в котором превышает 200 метров. Поэтому отпуск, проведенный здесь, гарантирует массу приятных впечатлений и желание вернуться сюда вновь.

Новости партнеров