29.03.2024 11:52

USD

EUR

Казань

Сложности и нюансы меблировки кабинета руководителя

Полезное 18:19, 10.09.2012

Не зря говорят, что кабинет руководителя – лицо компании, ведь именно здесь проводятся переговоры и совещания, а значит, формируется мнение сотрудников и потенциальных партнеров и клиентов о фирме в целом. Именно поэтому весьма важно грамотно и основательно подойти к вопросу обстановки такого кабинета. Тем самым подчеркнуть солидность, коммуникабельность и квалифицированность сотрудников компании, создав при этом благоприятную, располагающую к работе, атмосферу. Таким образом, наиболее предпочтительна функциональная презентабельная, но не эпатажная, офисная мебель, гармонично сочетающаяся со стилем.

Занимаясь меблировкой кабинета руководителя, следует детальнее рассмотреть следующие элементы меблировки:

1. Офисный стол.

В настоящее время нет особых ограничений при выборе столов для руководителя – найдутся различные модели, формы, размеры, материал, удовлетворяющие всевозможным требованиям. Тем не менее, общепринятыми правилами относительно стола руководящего лица являются значительные размеры, удобство и респектабельность.

2. Офисное кресло.

Большую часть рабочего времени руководитель проводит сидя в кресле, поэтому кресло, в первую голову, должно быть удобным – для высокой производительности труда необходим максимальный комфорт. С другой стороны, массивность – показатель статуса.

3. Офисные шкафы.

Это универсальная офисная мебель, так как может использоваться как для декора, так и для хранения необходимой документации и литературы, канцелярских товаров, личных вещей и так далее. В связи с этим немаловажную роль играет отлаженность составляющих деталей (механизмов, дверей, выдвижных ящичков и т.п.).

4. Переговорный стол.

Данный атрибут кабинета для руководителя используется при решении особо важных и дипломатических вопросов. Переговорные столы, как и офисные, очень разнообразны, однако наиболее предпочтителен овальный стол.

5. Кресла для посетителей.

Основное свойство – удобство, чтобы посетители не ощущали дискомфорта и могли снять с себя физическое и умственное напряжение, особенно при длительных переговорах.

6. Мягкая мебель.

Формирует некий стиль и одновременно уют кабинета, создавая зону отдыха, где можно немного отвлечься от работы или произвести приятное впечатление на собеседника.

Это лишь основные варианты мебели, которыми может быть обставлен кабинет начальника. Однако стоит иметь в виду, что вся мебель в этом помещении, должна гармонировать с общим стилем интерьера помещения и не вступать в диссонанс с характером основной деятельности компании.

Новости партнеров