23.04.2024 13:48

USD

EUR

Казань

Как безопасно хранить свои пароли

Полезное 11:17, 20.09.2012

В данное время, всё актуальнее становится безопасное хранение личных данных. Многообразие веб и e-mail аккаунтов, платёжных систем, контактной информации, всевозможных паролей и идентификаторов заставляет задуматься о хранении всю эту важною информацию в одном месте и под надёжной защитой.

Даже, например, при наличии двух-трех ящиков электронной почты и такого же количества веб-аккаунтов, бывает сложно запомнить логины и пароли , особенно если вы ими очень редко. Что тут говорить о людях, у которых их десятки и сотни паролей и e-mail. А ведь есть ещё много другой информации, которой мы часто пользуемся и, которая так же требует защиты. Это например - электронные кошельки, платежные системы, документы, банковские карты и многое другое. Впрочем, для банковских карт существуют специальные сайты, например, как www.moskb.ru/private/cards/debet, где содержатся советы не только, как обзавестись карточкой, но и защить свой пароль.

Обычно эта информация хранится в разрозненном виде: в блокноте, мобильном телефоне, на записках, наклейках на мониторе или в текстовом файле на ПК. Чтоб нам нужный пароль к веб-сайту, который давно не посещался, приходится перерыть множество бумажек и записей. Да и такой способ далеко не безопасен – ведь каждый человек который имеет доступ к вашему рабочему месту или компьютеру, сможет легко воспользоваться этой информацией.

Найти простое и удобное решение такой ситуации вам поможет электронный менеджер паролей.Менеджер паролей – это своеобразный органайзер, в котором можно сохранить всю свою личную и конфиденциальную информацию.

Новейший менеджер паролей, позволяет хранить все данные в отдельном зашифрованном файле, доступ к которому имеет только пользователь, создавший этот файл.

Отличным показателем любого парольного менеджера, служит наличие нескольких сложных алгоритмов шифрования, что дает возможность самому выбрать степень защиты своих данных.
Немаловажным фактором является наличие простого и удобного интерфейса, а также грамотно подобранной структуры хранения данных с большим количеством категорий и полей.

При выборе качественного менеджера паролей, стоит обратить внимание на наличие дополнительных функций, таких как настраиваемая история ваших паролей, возможность генерировать сложные пароли автоматически, а также скрывать основную область программы от лишних глаз если некоторое время нет активности пользователя.

Если Вы всё ещё храните свои пароли и личные данные на бумаге, и в текстовых файлах, которые под час невозможно найти в нужный момент то вам нужен менеджер паролей. Просто попробуйте, и вы увидите, насколько это удобнее и практичнее, чем все остальные варианты.

Новости партнеров