20.04.2024 06:09

USD

EUR

Казань

Отпуск с маленьким ребенком

Полезное 15:22, 21.01.2013

До того момента, как в вашей семье появился малыш, вы активно путешествовали по городам и странам, посещали интересные места, при выборе гостиницы обращали внимание лишь на наличие душа и большой кровати, а любимым развлечением было до утра купаться в море и зажигать на местных дискотеках. С появлением ребенка все изменилось. Каждая семья после рождения малыша по разному решает вопрос об отдыхе: кто-то категорично отказывается от путешествий до тех пор, пока ребенку не исполнится 7-8 лет, кто-то уже через пару месяцев отправляется в тур по Европе. В любом случае отказываться от путешествий на время декретного отпуска не стоит. Чтобы отдых с маленьким ребенком получится приятным, ярким и удобным, нужно заблаговременно обдумать все детали отпуска. Помните, что в путешествие с малышом важна каждая мелочь.

Оптимальным месяцем для путешествия с маленьким ребенком является май. В это время большинство стран порадует вас чудесной солнечной погодой. Нежным теплом, а не удушающей жарой. А, кроме того, майский воздух особенно насыщен йодом, что очень полезно для маленьких детей.

Идеально подходящими для туристической поездки с ребенком являются следующие страны: Греция, Польша, Италия, Франция, Болгария и Абхазия. Кстати, на родине Олимпийских Игр вы можете, как альтернативу шумным отелям, выбрать проживание в коттедже. Аренда коттеджей в Греции позволит вам провести семейный отпуск у моря, наслаждаться достопримечательностями и природой, организовав быт малыша, согласно вашим родительским требованиям.

Что касается средств передвижения, для путешествия с малышом выбирайте самолет или машину. Обязательно возьмите с собой в транспорт конфетки на палочке и специальные браслеты от укачивания. Покормите ребенка за 1 час до отъезда, а во время дороги избегайте обильных приемов пищи. Если есть возможность, усадите ребенка у окна. Не забудьте продумать и развлечения в дороге. Пазлы, книжки с картинками, конструкторы – все эти игрушки станут вашими помощниками не только в дороге, но и во время отдыха.

Новости партнеров