28.03.2024 19:54

USD

EUR

Казань

Отпуск в Санкт-Петербурге: проживание

Полезное 15:17, 06.03.2013

Санкт-Петербург, бывший славный город Ленинград, был, есть и останется навсегда Меккой каждого российского гражданина. Этот город хранит в себе большой пласт истории российского государства. Именно тут многие находят и вдохновение для творчества, и заряд положительной энергии.

В Санкт-Петербург ежегодно во время отпуска направляются тысячи россиян. И естественно перед каждым стоит вопрос, где снять жилье на время отдыха. Отели Санкт-Петербурга могут предложить проживание туристам любой степени материального достатка. Каждый сможет найти номера в гостиницах для комфортного проживания, а удобные сервисы бронирования гостиниц через интернет или по телефону позволят, что называется, без шума и пыли обеспечить свое проживание.

Следует отметить, что город-герой, как и большинство городов России, на сегодня пестрит предложениями по аренде недвижимости. Среди них есть предложения на любой вкус. Приехав, вы сможете снять квартиру на часы, сутки, неделю и даже месяц. Сайты риэлтерских контор пестрят всевозможными предложениями. Стоимость суточной аренды недвижимости Санкт-Петербурга составляет сегодня от полутора тысяч рублей. Такая стоимость на самом деле присуща большинству крупных российских городов.

Очень часто, единожды побывав в этом прекрасном городе, люди решают поселиться в нем навсегда. Завораживает не только архитектура и множество памятников нашей истории, но и люди, проживающие в этом городе. Многим известно, что именно в Питере живет большая часть интеллигенции России. Отсюда выходят писатели, поэты, ученые. Этим и привлекателен город Санкт-Петербург.

Большая часть семей, переезжая в другой город, подыскивают вариант приобретения квартиры не загодя, а уже на месте. И каждой такой семье необходимо на первое время снять квартиру. Следует отметить, что жилье в Петербурге не очень дорогое. Если сравнивать с такими крупными городами, как Нижний Новгород, Новосибирск или Красноярск, то цены будут равнозначными. А, следовательно, проживать на съемной квартире может позволить себе практически каждый. На сегодня стоимость месячной арендной платы за однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге составляет от 14 тысяч рублей. Двухкомнатная квартира стоит не намного дороже, порядка 18 тысяч рублей.

Жители города рекомендуют искать подходящий вариант самостоятельно, через Интернет или специализированные печатные издания. Нежелательно при этом подавать объявления самостоятельно, потому что вы рискуете либо не найти ничего, либо получить слишком много звонков и предложений. Также не рекомендуется напрямую обращаться в какую-либо риэлтерскую контору, так как есть риск нарваться на мошенников.

Новости партнеров