19.04.2024 03:11

USD

EUR

Казань

Виды фундаментов

Полезное 11:02, 06.04.2013

Ленточные фундаменты можно строить на нетяжелых основах и с неглубокой заделкой в грунт. Чрезвычайно комфортен таковой фундаментный монолит и при строительстве летних домиков в отсутствии подвальных помещений. При этом строительстве основание дома сразу делаться цоколем. На зыбких основах, подверженных плаунам, ленточные и столбчатые фундаменты слишком сложно установить, да и в финансовом плане чрезвычайно не выигрышно.
Плиточный фундамент - это тот же ленточный, за исключением единственной особенности: все плиты армированы, что создаёт жёсткость всему фундаменту и увеличивает защиту от природных явлений. Плиточное основание дома состоит из монолита, армированного сетью. Такое основание может быть не только непрерывным, но и быть из отдельных плит. Хотя, при его строительстве, непременно все стыки строго заделывают бетоном. Строительство плиточного основания дома слишком дорогое. Оно может использоваться: при возведении жилищ пониженной этажности, стандартных жилищ, на зыбучих и подверженных перемещению основах, и тогда, когда жилищу не обязательно иметь большой цоколь. Фундамент из свай и столбов делают из всевозможных стройматериалов: кирпича, дерева, камня, обычного железобетона, и железобетона с всевозможными строй наполнителями. Принцип установки столбов достаточно прост: их необходимо установить на угловых пересечениях здания, там, где стыкуются стенки, и где будет повышенная перегрузка на самом основании дома.

Винтовые сваи сходу заделываются в грунт при помощи легкодоступных средств, а при бурении, сваи незамедлительно армируют железом и заливаются бетоном. Данный способ наиболее актуален при личном строительстве. Обратившись на производство винтовых свай, вы сможете значительно выиграть при покупке в цене. Для начала, надо приготовить отверстия для установки столбов. Они обязаны присутствовать ниже точки подмерзания земли. В отверстия засыпают или керамзит ,или песок. База такового фундамента - сваи, заостренные снизу. Каждая свая объединяется одним моноблоком, чтобы равномерно распределить нагрузку на землю. Сваи могут быть из разного строительного материала: дерева, железобетона, из стали и асбестоцемента. Сваи разделяются на висящие и сваи-стойки. Их устанавливают по-разному: возможно забивать, бурить либо пользоваться винтом. Забивать сваи возможно спецтехникой, по данной первопричине они практически не применяются в личном строительстве, а исключительно мастерами.

Новости партнеров