19.04.2024 22:23

USD

EUR

Казань

Перегородки в помещении

Полезное 15:00, 10.04.2013

При необходимости проведения перепланировки помещения, совсем нет необходимости проведения капитального ремонта, можно просто установить в помещении перегородку. Такая перепланировка будет стоить значительно дешевле капитальной перепланировки, а также займет намного меньше времени.
Перегородка представляет собой самонесущую конструкцию, а основными требованиями, выдвигаемыми к ней, являются прочность и небольшой вес. Выбор материала для перегородки зависит от целей, поставленных перед перегородкой. Например, если необходимо просто визуально ограничить столовую от кухни, то вполне подойдет обычная гипсокартонная перегородка. В ванной комнате использовать гипсокартон не целесообразно, поэтому лучше использовать кирпичную перегородку с покрытием из керамической плитки, или алюминиевая перегородка с витражным стеклом.
Перегородка из гипсокартона поможет реализовать любую дизайнерскую затею. При ее помощи можно легко и быстро соорудить арку, колонну или нишу. Гипсокартонная конструкция состоит из деревянного или металлического каркаса, прикрепленного к несущим конструкциям помещения, то есть крепление производится в стены . На каркас устанавливаются гипсокартонные листы. Внутри гипсокартонной конструкции можно спрятать коммуникационные провода.
Кирпичная перегородка применяется в том случае, если она должна выдержать большой вес. Например, если на перегородку будут устанавливаться двери. Кирпичная конструкция перед отделкой обязательно должна быть оштукатурена, что является ее основным недостатком передо гипсокартонной перегородкой.
Алюминиевые перегородки чаще всего применяются при сооружении конструкций нестандартной формы. Алюминиевый каркас заполняется любым видом материла (стеклом, деревом, фанерой и т. д.). Алюминиевые перегородки имеют небольшой вес, но и несущая способность у них оставляет желать лучшего.
Деревянные перегородки являются наиболее эстетичным решением. Подчеркнуть фактуру дерева можно при помощи лаков, а украсить конструкцию можно при помощи фигурной резьбы. Деревянная перегородка является нетяжелой конструкцией с большой несущей способностью, однако она не подходит для помещений с повышенной влажностью, например, ванных комнат.
Стеклоблоки для внутренней перегородки применяются в том случае, если в помещении необходимо сохранить хороший уровень естественного освещения. Блоки могут иметь матовую, гладкую, прозрачную или рифленую поверхность. Стеклоблоки монтируются на деревянную раму и соединяются с ней цементным раствором.

Новости партнеров