28.04.2024 11:11

USD

EUR

Казань

Как стать добрым человеком

Полезное 15:18, 24.05.2013

Доброта — это важное качество в человеке. Быть добрым легко, а вот научить себя доброте — нет. Если вы не считаете себя добрым человеком и хотите изменить, то понадобится великое терпение и труд. Внимательно подумайте над этим, а когда соберетесь с мыслями — приступайте к работе над собой.
Первое. Для начала нужно очистить мысли от вредных и злых дел, если они имеются. Пытайтесь вообще не думать об этом. Постоянно держите себя в руках и прежде чем сказать что-нибудь — подумайте.
Второе. Общаться с другими людьми нужно тоже правильно. Никогда не грубите, не ругайтесь матом, даже если вас что-то сильно раздражает. Отвечайте спокойно, говорите вежливо и красиво.
Третье. Если вас что-то сильно раздражает — пытайтесь ни о чем не думать. Представьте, что вы находитесь в райском уголке: слышите тихий ветерок, шелест листьев, звуки насекомых. Мимо вас течет ручей — загляните туда и увидите свое отражение.
Четвертое. Быть добрым человеком — значит делать каждый день добрые дела. Помогайте родственникам, людям, детям, животным.
Пятое. Если считаете, что один день вы были добрыми, то это лишь легкая разминка. Чтобы по-настоящему стать добрее, для этого понадобится месяц, год. Всё зависит от вашего терпения и труда.
Переучивать себя стать другим человеком — сложнее, чем им быть. К добрым всегда идет удача и счастье, а у злых случаются постоянно беды и невезения. Изменить себя к лучшему — правильное решение, я в вас верю!

Новости партнеров