26.04.2024 06:21

USD

EUR

Казань

Сравнение пластиковых и деревянных окон

Полезное 18:39, 27.05.2013

В данное время у покупателей имеется большой выбор - окна, сделанные из клееного бруса и древесного массива, из сложных комплексных типов материала, из алюминия и пластика. Но в последние годы главная конкуренция состоит между пластиковыми и деревянными окнами. При проведении ремонта, многие современные хозяева часто оказываются перед проблемой - какие окна лучше выбрать?
Экологичные окна всегда востребованы. Природная древесина имеет возможность в определенном смысле "дышать", что соответственно устанавливает комфортную влажность в помещении. Выполнение монтажа деревянных окон занимает намного меньше работы и времени.
В отличие от окон ПВХ, деревянные всегда возможно исправить. Оконную основу быстро перекрашиваются в подходящий колорит. Шпатлевка способна прекрасно убрать возможные трещины и разные сколы. Благодаря пожаростойкой антипиреновой пропитке можно улучшить пожаробезопасность окон, сделанных из древесного материала. Большое значение имеет сухость дерева. Когда древесина несколько не досушена, в дальнейшем она покроется трещинами или изменит точную геометрию окна. Возникнут проблемы с закрыванием и открыванием створок образуются разнообразные щели.
Окна ПВХ стремительно набирают общераспространенность. Окна из пластика способны обеспечивать первоклассную шумо- и теплоизолированность. Распахивать окна можно в нескольких направлениях, это дает возможность лучше проветривать комнату. Как правило, хорошая эксплуатация обусловливается от правильной установки. Если установка окна была осуществлена корректно, то окна не будут запотевать, на откосах не появится грибок. Современные пластиковые основы обладают массой преимуществ: они могут обладать отменными интерьерными свойствами, им абсолютно не требуется межсезонное утепление, нетрудно чистятся. При этом даже у этих безупречных конструкций имеются определенные минусы. Высокая степень герметичности может привести к воздушному застаиванию в комнатах. Люди, растения, домашние животные, страдают в духоте от недостатка влажности. Важный недостаток заключается в искусственности пластика. Под воздействием солнечных лучей способны возникать различные химические субстанции. Физические повреждения на пластиковых окнах реставрировать в большинстве случаев нельзя. Сильные следы ударов возможно удалить лишь окончательно заменив оконную систему.
Выбирая удовлетворяющее ваши пожелания окно, требуется внимательно усвоить несовершенства и плюсы тех и других оконных конструкций. При соблюдении основных норм эксплуатации прослужат вашему дому очень долгий срок. Но, не следует экономить за счет непрофессионального монтажа или качества материала.

Новости партнеров