25.04.2024 10:22

USD

EUR

Казань

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СИНТЕТИЧЕСКИХ ТЕСТОВ IPHONE 5S

Полезное 14:18, 16.09.2013

Пару дней назад всем известная компания Apple из силиконовой долины представила новый флагманский смартфон iPhone 5s.

Стоит отметить глобальных новшеств в аппарате не произошло, но есть некоторые особенности (сенсорный отпечаток пальцев и двойная световая вспышка), которые заинтересовали покупателей. Но все эти технологии уже есть у конкурентов и удивить не удастся, и поэтому купертиновцы решили произвести настоящий фурор на рынке вместо увеличении частоты ядра или количество самих ядер они перешли на 64 битный процессор Apple A7 которому нет аналогов в мире. Данная технология используется впервые в мире, она предаст 37% мощности процессору без увеличении его габаритов, энергии потребления и теплоотдачи. Естественно всем захочется посмотреть на производительность iPhone 5s который станет трендом и основой для всех в последующем году в смартфоностроителей.

Во время анонса руководители Apple объявили, что новый флагман производительней предыдущий версии более чем в 2 раза, и стоит упомянуть о новом чипе, который поддерживает OpenGL ES 3.0 что внесет свое значение в гаджете.

На сайте GFXbench.com оказались результаты тестов в бенчмаркете, которые проходили в режиме offscreen 1080p (FHD). GL выдал фантастические 56 баллов и занял 2 место в мире опередив все самые мощные устройства на всех мобильных операционный устройствах. Пожалуй только "свежеиспеченный" Sony Xperia Z Ultra смог опередить на 2 балла. Но в режиме on-screen iPhone 5s не была равных никому, даже SAMSUNG GALAXY S IV.

Напомним, что iphone 5s купить в Украине можно 20 сентября, а сделать предзаказ - уже сейчас. Гаджет будет иметь те жи 4 дюйма экран с разрешением 1136 x 640 пикселей и Retina экран, новую 8-мегапиксельную камеру iSight с новыми линзами и двойной вспышкой.

Новости партнеров