27.04.2024 12:11

USD

EUR

Казань

Правильный осмотр приобретаемой недвижимости

Полезное 17:50, 20.09.2013

При приобретении квартиры необходимо правильно ее осмотреть. Следует заметить, что многие люди визуально осматривая квартиру, делают ошибочные выводы, о которых постоянно жалеют впоследствии и часто из-за этого принимают не правильное решение. Во избежание неприятной ситуации, при осмотре помещения, прежде чем купить квартиру в сочи от застройщика, вам необходимо для начала распланировать свои действия. Первым делом вам стоит сделать осмотр самого дома. Если старый дом и имеет множество трещин, от него необходимо отказаться, потому что государство редко выделяет денежные средства для ремонта аварийных помещений, и что в следствии приводит к большим проблемам.

Перед тем как войти в квартиру на подвал стоит обратить особое, если его постоянно затапливает, то сразу же вы это увидите, и не сможете не почувствовать запах сырости. Стоит вам обратить внимание на стены, если квартира находится на первом этаже, сырость в подвале обязательно повлияет на сохранность стен, вам это сразу будет видно. Если же квартира расположена на самом верхнем этаже, то вам стоит непременно изучить потолок, потому что крыша очень часто протекает, а потолок из-за этого имеет соответствующий вид. Еще внимательно стоит осмотреть всю сантехнику, открыть мойку на кухне, заглянуть под ванну. Гнилые и старые трубы кинуться сразу же вам в глаза. Вот именно такой осмотр даст возможность вам изначально сложить свое мнение о правильном формировании цены этого помещения.

Важно обратить внимание на окна – деревянные они или пластиковые. Осмотр двери это немаловажный параметр формирования цены, если не упускать ни каких деталей, то вы действительно сможете купить квартиру, о которой так мечтали. Если в квартире система отопления индивидуальная, то все отлично, но если же она центральная, вам стоит выяснить у соседей о качестве отопления в холодное время года. Спросите о подаче холодной и горячей воды и о напоре этой воды в квартиру, в таком случае хозяина сразу можно проверить, включив воду и посмотрев качество нагрева и напора. Внимательно стоит изучить ремонт – осмотреть стены, обои, полы и так далее, если ремонт делался на скорую руку, это будет очень заметно при тщательном осмотре. Конечно же, внимательный осмотр помещения позволит вам изначально сформировать о квартире правильное мнение, и повлияет на правильность и целесообразность выбора.

Новости партнеров