30.04.2024 15:15

USD

EUR

Казань

MMA (Смешанные боевые искусства)

Полезное 16:45, 24.09.2013

В современном спортивном мире существует достаточно большое количество различных видов единоборств. Они отличаются стилем, техникой, некоторые включают в себя борьбу с болевыми, удушающими, ударную технику как руками, так и ногами.

Объединение этих стилей дает название всемирно известному в наши дни единоборству смешанные боевые искусства- MMA, часто именуемые боями без правил. В MMA применяется ударная техника и борцовская- в стойке и партере. Правила смешанных боевых искусств включают разделение бойцов по весовой категории, временные ограничения, ограничения в разрешенных приемах и использование только специальных перчаток- накладок на руки с открытыми пальцами.

Многие считают MMA «кровавым спортом», приравнивая к боям без правил. Но это не так. Истории современного MMA известно всего четыре случая боев со смертельным исходом.Согласно исследованиям, уровень травматизма смешанных искусств не превышает уровень других единоборств. А если сравнить с боксом, то риск получить травму головного мозга гораздо меньше.

Современные смешанные боевые искусства- это очень зрелищный вид спорта, который требует от бойцов специальных навыков, умений и знаний сразу нескольких стилей. Участники MMA являются прилагают немало усилий в тренировочном процессе, и эти усилия окупаются. Не только деньгами, но и любовью зрителей, уважением товарищей по рингу и гордостью тренера.

Новости партнеров