19.04.2024 05:50

USD

EUR

Казань

Мебель для кухни

Полезное 09:50, 11.10.2013

Как известно, кухня для многих людей – это не только зона приготовления и приема пищи, а еще и место совместного препровождения всей семьи. На кухне проходят семейные обеды, завтраки и ужины, чаепития. Зачастую, на кухне принимают гостей, если в квартире нет гостиной комнаты. Кухня – это своеобразный центр общения. Поэтому очень важно, чтобы зона, где находится обеденный стол, была не только функциональной, но уютной и комфортной, а время, проведенное на кухне, приятным для домочадцев и гостей.

Кухонное пространство делится на три части: рабочая, столовая и проходная зоны. Оцените пространство вашей кухни, определите, какую часть будет занимать мебель, продумайте, в каком стиле вы хотите видеть вашу кухню, и позволяет ли вам место использовать данный стиль. Не нужно забывать при этом и немаловажный факт – бюджет, на который вы можете рассчитывать, начиная переделку вашей кухни.

В маленьких кухнях лучше использовать модульную мебель для кухни, которая экономит пространство посредством встроенных бытовых приборов – это хороший выход при нехватке места. Стол в такой кухне лучше поставить складной, который будет раздвигаться во время совместных обедов, завтраков и ужинов. Мебель выбрать светлых тонов и оттенков. Хорошо подойдет и маленький стеклянный или зеркальный кухонный стол. Он будет отражать солнечный свет и визуально увеличивать пространство. Можно предложить, как альтернативу столу, небольшую барную стойку или сделать стол, как продолжение подоконника, и принимать пищу станет намного приятнее, сидя у окна, за которым открывается великолепный вид. Один из вариантов для маленькой по размеру кухни – это выдвижной столик.

Стулья, конечно, лучше купить прозрачные, пластиковые, они визуально будут занимать меньшее пространство. Вместо стульев можно предложить маленький диванчик (угловой или простой), главное, чтобы в нем находились ящики для хранения кухонной утвари или продуктов. Всем известен тот факт, что правильно подобранная мебель, особенно в кухне, способствует приятному времяпрепровождению и принятию пищи, особенно, если за большим удобным столом в уютной обстановке, за ужином собирается вся семья. Вкусно приготовленная пища, тихая неспешная беседа, помогают быстро забыть все негативные моменты трудового дня, и заряжают вас позитивной энергией. Положительными эмоциями заряжает и праздничный обед, когда за большим столом, с великолепием и разнообразием приготовленных блюд, в красиво сервированной посуде, собирается не только вся семья, но и гости, пришедшие на праздник. И, конечно же, немаловажную роль в этом играют стол и стулья, подобранные с любовью и со знанием дела.

Новости партнеров