24.04.2024 09:16

USD

EUR

Казань

Боремся с остеопорозом вместе

Полезное 15:22, 19.12.2013

Пожилое поколение прекрасно знают эту проблему, а у молодых, как минимум, это слово на слуху. Но не стоит расслабляться, это проблема не только бабушек и дедушек.

Повышенная ломкость костей часто бывает и у молодых. Тем более с приходом осени, когда организм человека ослаблен и подвержен вирусным заболеваниям и простуде. К сожалению, остеопороз практически невозможно обнаружить на ранней стадии, но существует несколько признаков, по которым вы можете распознать его. Такими симптомами могут быть боли в позвоночнике, ночные судороги в ногах, старческая сутулость, хрупкость ногтей, преждевременное поседение, учащенное сердцебиение.

Остеопороз, в основном, возникает когда не хватает кальция в организме и отсутствия мускулатуры. Лечение остеопороза эффективно при применении лекарственных препаратов от компании "Roche". Компания "Roche" - одна из лидирующих компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики.

Также существуют правила. соблюдение которых поможет на некоторое время избавиться от симптомов остеопороза и предупредить заболевание.

Первое правило для работы с остеопорозом это употребление продуктов насыщенных кальцием, таких как молоко, творог, сыр, рыба, миндаль, а также зелень. Стоит категорически отказаться от курения и кофе. Мало кто знает, что самым большим и надежным источником кальция является солнце. Поэтому, как можно чаще совершайте прогулки в солнечную погоду, подставляя свое тело нежным лучикам солнца.

И, наконец, второе правило это физический контроль над собой. Начните делать утреннюю зарядку, ходите в спортзал 3 раза в неделю по 40 минут. Если Ваша профессия связана с физической нагрузкой, то лучше ограничиться спокойной прогулкой, танцами, физическими упражнениями на растяжку.

Отнеситесь с большой серьезностью к Вашему организму и обязательно проконсультируйтесь у врача.

Новости партнеров