29.03.2024 12:54

USD

EUR

Казань

Город-курорт Анапа

Полезное 17:12, 11.03.2014

Анапа - замечательный курортный город, находящийся на юге России. Ежегодно появляется все больше людей, жаждущих отдохнуть в этом великолепнейшем городе. В прошлом году в Анапе отдохнуло около 4 миллионов человек.
Находится он недалеко от города Сочи, всего 360 километров. В Анапе, также как и в Сочи, очень жаркий климат. По статистике температура воздуха даже зимой в среднем не опускается ниже нулевой отметки. Но довольно редко, предположительно раз в десять лет, в Анапе приключаются крепкие холода около -20°C. Лето очень сухое и жаркое, средняя температура +35°C.
Кавказские горы в районе Анапы являют из себя покрытые лесом бугры вышиной в пределах 200 метров.
На территории города-курорта Анапа проходит проток Анапка, сцепляющий Анапские плавни с морем.
Тут вы сможете отдохнуть в пятизвездочной гостинице, для этого в городе развита инфраструктура отдыха и гостеприимства. После этого отправиться на пляж, покупаться в теплом море и просто поваляться на горячем песке, под тенью пляжного зонтика. Еще на территории Анапы находится Утришский дельфинарий, в котором вы можете увидеть черноморских дельфинов-афалинов, белух, северных морских котиков, патогонийских морских львов и северных морских львов.
А вечером завершить культурные мероприятия можно в городском театре Анапы. Рекомендуем посмотреть на различные спектакли или отправиться в археологический музей под открытым небом «Горгиппия».
Если вы приедете сюда осенью, а точнее в сентябре, то можете попасть на фестиваль виндсерфинга и кайтсерфинга, посетить кинофестиваль России и СНГ «Киношок».
Еще в данном городе очень развит спорт. Очень часто здесь проводятся соревнования по пляжным видам спорта.
Приезжайте в Анапу!!!

Новости партнеров