29.03.2024 03:52

USD

EUR

Казань

Главные шаги в планировании беременности

Полезное 10:37, 28.04.2014

Этот день настал! Вы решили, что готовы к появлению малыша. Но это не значит, что надо просто отказаться от средств контрацепции. В первую очередь убедитесь в том, что вы и ваш партнер здоровы, чтобы в дальнейшем сделать вашу желанную беременность максимально комфортной и получать только положительные эмоции.

Не стоит впадать в крайности и «оккупировать» местную поликлинику, занимая очереди ко всем врачам подряд. Для начала вам вместе с супругом нужно посетить вашего гинеколога.Грамотная консультация которого поможет вам разобраться, кого из врачей действительно нужно посетить, какие анализы сдать. Не бойтесь показаться параноиком – смело задавайте все волнующие вас вопросы.

Не забывайте, что вы должны приложить максимум усилий для того, чтобы выносить и благополучно родить ребенка. Если вы курите, то избавиться от этой пагубной привычки следует как минимум за полгода до зачатия. Конечно, это одинаково важно как для женщины, так и для мужчины. Табу на спиртное, исключение приема сильно действующих медицинских препаратов – вот одни из главных условий рождения здорового малыша.

Обратите внимание на то, что вы едите. Постарайтесь больше питаться свежими фруктами и овощами. Важными и постоянными в вашем рационе станут молочные продукты, которые содержат кальций, необходимый для здорового организма будущей мамочки.Не лишним станет и прием витаминов. Следует помнить, что все препараты, которые вы будете принимать, должны быть назначены исключительно вашим гинекологом.

Включите в свой распорядок посещение спортивного зала и прогулки на свежем воздухе.Если у вас стояла внутриматочная спираль, то после ее удаления необходимо подождать два-три месяца, предохраняясь барьерными методами.

И помните – главное - позитивный настрой. Немного терпения – и у вас появится прекрасный, здоровый малыш.

Новости партнеров