29.03.2024 17:39

USD

EUR

Казань

Как ухаживать за маленьким ребенком?

Полезное 11:11, 12.05.2014

Многие женщины, родив своего первого ребенка, сталкиваются с множеством проблем, хорошо, когда есть, кому подсказать, а как быть той матери, которая не может спросить совета. Конечно, выход есть всегда, можно просто почитать рекомендации, которые, и рассчитаны на помощь молодой матери. Итак, первое, что стоит помнить, это то, что не только у вас началась новая жизнь, но и вашего ребенка. Малышу даже труднее чем самой маме, ведь ему придется приспосабливаться к новому миру.

Первое с чем сталкиваются мамы, кормление ребенка. Точнее не само кормление ребенка, в этом трудностей нет, а момент после кормления малыша. После того как ребенок накормлен его нельзя укладывать на левый бок, это очень важно. Как говорят педиатры, у грудных детей органы располагаются чуть иначе, чем у взрослого, и если ребенка положить на левый бок, печень, которая занимает большую часть новорожденного, будет давить на желудок, что в свою очередь вызовет беспокойство ребенка и конечно болевые ощущения. Так же не рекомендуется сразу после процесса кормления малыша качать его и убаюкивать, покачивая в кроватке, это вызовет рвоту.

Следующее что стоит знать матерям, не стоит носить своего ребенка на одной и той же руке и стороне. Тело ребенка должно развиваться, а так вы провоцируете некоторые изменения, о чем не трудно догадаться, ведь ребенок всем своим весом лежит на определенной части. Для правильного развития ребенка, необходимо каждые два часа поднимать его с кроватки, на несколько минут, но он должен быть у вас на руках. Это своего рода встряска для его маленького организма.

Уже после того как ребенок немного подрос, не стоит тревожиться что он не пошел, так как например у вашей соседки. Нечего страшного в этом нет, он пойдет тогда когда его позвоночник полностью сформируется, а вот те дети кто пошел рано, могут быть подвержены опасности искривления позвоночника. Если у вас малыш пошел рано, то рекомендуется показать его специалисту именно по причине возможной деформации позвоночника. И как говорят известные педиатры, чем больше ползает ребенок, тем его умственные способности будут лучше, во время того пока ребенок ползает, развиваются оба полушария головного мозга.

Совет о том, во что одевать малыша. Конечно, тут главное не одевать ребенка в одежду из синтетики, лучше всего воспользоваться вещами из 100-процентного хлопка. Прежде всего, это нужно для равномерной циркуляции воздуха, который должен как свободно проникать сквозь одежду, так и выходить. Кроме того одежда из хлопка не вызовет проблем с кожным покровом в виде экзем и прочих неприятностей.

Как видно хитрого нечего нет, даже поверхностные знания как воспитывать малыша и как к нему относится, помогут матери решить
возникающие вопросы.

Новости партнеров