27.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Бронируем тур. Какие вопросы следует задать туроператору?

Полезное 00:33, 11.09.2014

Вы решили отправиться в путешествие за границу? Будьте осторожны, заказывая туристическую путевку. Бывают ситуации, когда туроператор предлагает вам комфортабельный отдых в пятизвездочном отеле, где «все включено». Но, приехав на место, вы попадаете совсем в другие условия для проживания.

Менеджеры-аферисты выставляют на сайт турагентства какое-либо выгодное предложение для привлечения туристов. А потом объясняют данный промах одной из таких основных причин, как вовремя не сняли рекламу с сайта. Если же вам настойчиво навязывают не тот тур, который вы предпочли, рекомендуем отказаться от услуг данной туристической компании.

К сожалению, способов обмана людей в турбизнесе очень много.
Во время бронирования тура, вам необходимо знать основные вопросы, которые нужно уточнить у оператора.
Представим вашему вниманию несколько основных тем, которые необходимо затронуть:

1. Наличие свободных мест в отеле.
2. Что входит в стоимость путевки (стоимость экскурсий, перелета, страховки, проживание в отеле).
3. Уточните название авиакомпании, время прилета/отлета, расстояние расположение отеля, наличие бесплатных и платных услуг.
4. Встретят ли вас в стране или нет.

Помимо этого, мы вам настоятельно рекомендуем зайти на сайт выбранного вами туристического агентства, изучить все отзывы об этой компании. До встречи с агентом вы должны иметь немного информации о данной компании, подготовить заранее интересующие вас вопросы. Вы даже можете законспектировать, что именно вам нужно узнать. В таком деле нельзя ничего упускать, чтобы в дальнейшем не попасть впросак.

Поэтому не стесняйтесь и задавайте вопросы. Помните, что от таких мелочей зависит вам отдых. Приятного вам путешествия!

Новости партнеров