18.04.2024 03:38

USD

EUR

Казань

Полезные советы по ремонту кухни

Полезное 21:28, 17.09.2014

Во время планирования новой кухни, важно решить в каком стиле она должна быть оформлена, что на ней должно быть.
Советы по оформлению кухни:

1. При выборе дизайна новой кухни старайтесь больше ориентироваться на «вечную классику», а не следовать непостоянным модным тенденциям. Особенно актуален этот вариант, если в будущем Вы захотите продать недвижимость.

2. Выбирая материал для кухонной мебели, обязательно убедитесь, что она будет максимально легко мыться.

3. Кухня должна иметь хорошее освещение. Поэтому потребуется несколько источников света. Рекомендуется установить несколько точечных источников над рабочими поверхностями и несколько источников, которые будут давать приглушенный свет для уютных вечерних посиделок. Старайтесь комбинировать естественные источники света и искусственные.

4. Обязательно установите дополнительные розетки. Возможно, сейчас Вы не видите смысла в их установке, но в процессе эксплуатации новой кухни они обязательно понадобятся.

5. Подумайте заранее о том, что может понадобиться Вам и Вашей семье в будущем на этой кухне.
Советы по выбору кухонной мебели:

1. Предусмотрите достаточное количество пространства для хранения посуды, продуктов. Если в доме есть дети – рекомендуем использовать механизмы для закрытия ящиков, чтобы предотвратить доступ детей.

2. Для хранения чашек и посуды подойдут классические настенные кухонные шкафы. Для сохранения ощущения пространства на кухне советуем выбирать шкафы со стеклянными дверцами или просто открытыми полками.

3. Закрытые полки – идеальный вариант для хранения посуды и электротехники, которыми пользуетесь не часто. Это убережет их от пыли и освободит место.

4. Если у Вас сравнительно не высокие потолки, можете заказать шкафы увеличенной высоты, прямо до потолка. Это создаст дополнительное место, избавит от необходимости регулярно протирать шкафы сверху от скопившейся пыли.

5. Угловые кухонные столы в форме восьмерки, оснащенные выдвигающимися металлическими сушилками, незаменимы для хранения сковородок, кастрюль и др.

6. Также сэкономить пространство помогут встроенные приборы.

Новости партнеров