29.03.2024 15:34

USD

EUR

Казань

Покупаем мультиварку

Полезное 03:07, 17.11.2014

Применение бытовой техники все более облегчает повседневную жизнь современного человека. Однако большинство потребителей сходятся во мнении, что если кухонное оборудование удобно, то оно не может быть дешевым в процессе эксплуатации.

Именно потому мультиварка многим хозяйкам кажется излишней тратой денег, к тому же поглощающей огромное количество электроэнергии. Подобное утверждение во многом основывается на разнообразии функций устройства: пищу можно варить, запекать, жарить, тушить, а после окончания процесса приготовления еще и поддерживать блюдо в теплом состоянии. Кроме того, мультиварка может применяться вместо микроволновой печи для разогрева еды, что значительно увеличивает ежемесячные затраты на оплату электроэнергии.

Мнение о нецелесообразности использования мультиварки легко опровергается несколькими тезисами:

• даже если вы решили купить мультиварку в Москве, по доступной цене найти вполне реально;

• потребление энергии любого прибора напрямую зависит от его мощности, которая в конечном итоге влияет и на производительность устройства;

• мультиварка с мощностью до 700 ВТ за час своей работы потребляет совсем незначительное количество электроэнергии и даже несмотря на то, что приготовление сложных блюд требует больших затрат времени, энергетические расходы в денежном эквиваленте составят сущие копейки;

• мультиварка с большей мощностью может даже сложное блюдо приготовить всего за час, но даже несмотря на большее количество потраченной энергии, денежные траты на электричество возрастут совсем незначительно благодаря цикловому характеру работы устройства.

Данные расчеты показывают, что любая мультиварка, независимо от ее мощности, в процессе своего применения не превысит денежные расходы более чем несколько копеек в день и пару десятков рублей за целый месяц. Помимо того, проведенные исследования показали, что в сравнении с обычной электроплитой использование мультиварки в разы сокращает потребление электроэнергии.


Новости партнеров