20.04.2024 03:11

USD

EUR

Казань

Выбираем шторы в детскую комнату

Полезное 16:22, 13.07.2015

Комната малыша, уникальное место, в котором живут сказочные герои и веселые зверушки. Весь интерьер детского царства, должен быть продуман до мелочей. Тщательно подобрать стоит каждую деталь и шторы в том числе.

Желательно выбрать шторы из натуральных материалов, они не вызывают аллергии и смотрятся прекрасно. Замечательным вариантом являются изделия, выполненные изо льна или хлопка. Эти ткани пропускают солнечные лучи и не затемняют комнату малыша.

Цвет штор

От слишком ярких цветов лучше отказаться, они возбуждающе действуют на нервную систему ребенка. Темные и мрачные тона, способны привести к унынию, поэтому это тоже не самый лучший вариант для детской. Отличным решением станет текстиль светлых, теплых цветов. Тон штор, должен подходить к общему интерьеру комнаты, к окрасу мебели, потолка и обоев. Не желательно перегружать детскую слишком разнообразными цветами. Девочкам чаще всего оформляют комнату в розовых тонах, а мальчикам в голубых, но это не значит, что шторы должны быть именно этих цветов. Хорошо сочетаются с такими цветами обоев бежевые, кремовые или белые текстильные изделия.

Главным требованием к подбору детских вещей является безопасность. Следует подобрать такой карниз, который можно закрепить очень прочно, и быть уверенным, в том, что ребенок, дергая за шторы, не оторвет его. Закрепить шторы желательно с помощью люверсов, такой крепеж является самым надежным.

Если на шторах есть различные подвески или ламбрекены, то для маленького ребенка их можно выполнить в виде сказочного персонажа, либо яркой красивой игрушки. Для детей постарше, подвески оформляют в виде бабочек, цветочков.

Для комнаты малыша желательно подобрать шторы, которые легко переносят стирку и быстро сохнут. Изделие должно быть достаточно прочным и не линяющим.

Выбирая оформление штор, следует обязательно спросить мнение ребенка, если конечно оконные украшения подбираются не для новорожденного. Ведь в этой комнате предстоит жить именно малышу, а не маме с папой.

Новости партнеров