29.03.2024 01:54

USD

EUR

Казань

Идеальная кожа: красота изнутри, секреты

Полезное 15:56, 11.03.2015

kozha

Большинство современных женщин прекрасно разбираются в тонкостях макияжа и следят за появлением косметических новинок. Гели, кремы, маски, тени, румяна, хайлайтеры — арсенал косметички стремительно увеличивается, а кожа ежедневно испытывает на себе воздействие искусственных средств, теряя свою естественную красоту и здоровье. Кроме того, проблемы с кишечником, гормональные сбои, плохая экология также не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. Желая скрыть недостатки кожи, мы используем еще больше косметики, усугубляя ее и без того плохое состояние. Замкнутый круг. Как вырваться из него?

В некотором роде наше тело является большой фабрикой, в которой функционируют органы и системы, отвечающие за здоровье человека. Любая неполадка сразу будет заметна — кожа станет менее эластичной, будет иметь нездоровый оттенок. Крем с лечебным эффектом, возможно, поможет, но не решит проблему. Прежде всего, надо найти причину.

Для начала пересмотрите свой образ жизни. Откажитесь от сладких изделий и бутербродов на завтрак. Замените их овсянкой или иной кашей. Фаст-фуды и вовсе перестаньте покупать. Вместо них употребляйте рыбу, овощные салаты, каши. Также старайтесь как можно больше двигаться. Спите по 8-9 часов.

Следующий этап — очищение организма от токсинов. Для этого можно воспользоваться таким лекарственным препаратом, как лактофильтрум. Он поможет избавиться от токсических веществ в вашем организме.

Также идеально будет, если вы день или два будете употреблять только гречку и кефир. Данные продукты насытят организм полезными веществами.

Когда привыкните к правильному режиму питания, возьмите за привычку одни раз в две-три недели устраивать разгрузочные дни. Например, это могут быть фруктовые, овощные, молочные или питьевые диеты. Такой подход позволит вернуть красоту и здоровье не только всему организму, но и вашей коже.

Новости партнеров