28.04.2024 05:04

USD

EUR

Казань

На ярмарки Казани завезли 400 грузовиков продуктов

Полезное 10:53, 20.03.2011

В Казани прошли очередные сельскохозяйственные ярмарки. Продукцию по приемлемым ценам горожанам предложили сельхозтоваропроизводители из районов республики и предприятий АПК.

Сельхозпроизводители завезли на ярмарки Казани около 60 тонн мяса, 45 тонн молока на розлив, 142 тонны картофеля, более 52 тонны овощей, около 63 тонн крупы, в том числе 26 тонн гречневой крупы, 105 тонн муки, 32,6 тонн сахарного песка. На ярмарках также продавались молочные продукты, яйца, макаронные изделия, мед, масло, сыр, хлеб, зерно, комбикорма и другие товары народного потребления.

В целом, на сегодняшние ярмарки было завезено продукции на сумму 25,8 млн.рублей. В завозе сельхозпродукции было задействовано более 400 автомашин.

Широкий ассортимент продукции горожанам предложил Татпотребсоюз, ГУП «РАЦИН», ЗАО «Татплодоовощпром», ОАО «ВАМИН Татарстан», ООО «ТК «Майский», предприятия холдинговой компании «Ак Барс», ООО «Сервис-агро», ОАО «СХП «Юбилейное», ЗАО «КМП «Эдельвейс-М», ОАО «Зеленодольский молкомбинат», ООО «Полимекс», КФХ «Сулейманов» и т.д.

На территории Чеховского рынка свою продукцию горожанам предложили сельхозпроизводители Нурлатского и Сабинского районов. На рынке Приволжского района торговали сельчане из Атнинского и Лаишевского районов, на рынке Ново-Савиновского района - В.Услонского и Пестречинского районов. В поселке Дербышки свою продукцию представили сельхозпроизводители из Алексеевского, Тетюшского, Кайбицкого районов РТ.

Перевозка строительных грузов – это далеко не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Для выполнения строительных работ используется множество материалов: цемент, гравий, трубы, известь и т.п. Каждый строительный материал имеет свою специфику, а это означает, что выдвигается целый ряд требований к условиям его транспортировки. Конечно, подробно на все вопросы сможет ответить единая диспетчерская служба грузоперевозок, но мы приведем некоторые специфические особенности.
Для перевозки строительных грузов используется различный подвижный состав. Сыпучие и навалочные грузы (грунт, гравий) перевозят на самосвалах, а пылящиеся грузы (цемент, известь) на цементовозах. Для перевозки ферм, труб, бревен (то есть разнообразных длинномерных грузов) используется так называемый специализированный подвижной состав.
При перевозке цемента следует помнить, что этот материал портится при попадании в него влаги. Он легко распыливается, а цементная пыль приносит вред здоровью человека. Поэтому цемент перевозят в герметически закрытых резервуарах.
Бетонная смесь также имеет целый ряд особенностей при перевозке. Она может расслаиваться на составляющие по компонентам. Бетонная смесь также быстро затвердевает, поэтому перевозка этого материала не должна занимать много времени. Также стоит не забывать и об обеспечении герметичности кузова - это позволяет избежать потерь материала в пути.
Перевозка ферм и труб осуществляется с помощью специализированного подвижного состава, к которому выдвигается целый ряд требований:
- строительные конструкции при перевозке не должны подвергаться дополнительным нагрузкам
- фермы и панели необходимо перевозить в положении, близком к вертикальному
- плиты (перекрытия) должны перевозиться в горизонтальном положении, но с опорой в тех же местах, что и при монтаже в здании
Для транспортировки цемента и гипса используется бестарный способ перевозки в автомобилях или полуприцепах-цистернах. Эта технология обеспечивает сохранность груза на всех этапах транспортировки. Существует несколько методов разгрузки данных строительных материалов:
- гравитационный – производится наклон цистерны и под влиянием собственного веса происходит разгрузка материалов
- механический – в нижней части цистерны уславливаются выгрузные шнеки, которые применяются при разгрузке материалов
- пневматический – разгрузка происходит с помощью специального компрессора, который производит сжатый воздух.

Новости партнеров