28.03.2024 12:45

USD

EUR

Казань

Дом с камином

Полезное 15:57, 01.06.2013

Когда вы строите дом, не забудьте заложить в нем камин, чтобы он не только согревал вас зимними вечерами, но и создавал ауру семейного очага, тепла и любви. Особенно популярны в таких домах камины дровяные с топкой Jotul, которые так хорошо создают эту атмосферу.
Планировать постройку камина надо заранее, ведь нужно будет укреплять пол, делать дымоход и соблюдать все предосторожности, чтобы ваш очаг был безопасным при эксплуатации. Не стоит думать, что это легкая работа, и вы справитесь сами.
Обязательно обратитесь к мастеру, а лучше к строительной фирме, которая занимается постройкой дома, возможно, они вам посоветуют достойного. Лучше всего он смотрится с открытой топкой, однако существуют и другие, не менее интересные варианты.
Не стоит считать камин опасным, просто нужно соблюдать некоторые правила безопасности при эксплуатации, и все. Также при отделке дома и не забудьте, что стены и пол лучше выполнять из устойчивых к нагреву материалов, или пожаробезопасной отделки.

Помечтаем?

Даже керамические или каменные плитки красиво украсят и пол и стену вокруг. Конечно, если выполнить камин с закрытой топкой, проблем будет намного меньше, но все равно необходимо делать фундамент, устойчивый к нагрузке от тяжести оборудования и из стойких к нагреву материалов.
Камины дровяные - это модная фишка этого года, даже во многих телевизионных шоу мы видим, как красив тот или иной интерьер, где они установлены. Неужели вы не хотите, чтобы в вашем доме тоже горел огонь в очаге, а вы могли отдохнуть рядом в кругу друзей и семьи.
Самый лучший и надежный материал для него кирпич, поэтому если вы заинтересованы в том, чтобы построить такой камин, узнайте все заблаговременно.
Такой камин подходит для любого частного дома, а также отлично украсит интерьер в уже существующем. Конечно, в построенном доме установить камин намного сложнее, чем в том, который только строится, но мастеру и это под силу.

Нарисуем, будем жить!

Не забудьте про украшение интерьера. И сделайте его в свое вкусе. Каждый тип оборудования может быть украшен по-разному, так камин печь прекрасно смотрится в средиземноморском стиле, а также в стиле кантри, а вот камины дровяные с открытой топкой намного лучше в стиле ретро, классическом стиле и романтизме. Обратившись к дизайнеру, вы можете выбрать проект дома уже с камином, чтобы строители могли приступить к монтажу немедленно.
Вы уже чувствуете жар тепла на своих ладонях? А тепло, разливающееся по телу, когда идет снег и льет дождь? Осень не за горами, сделайте выбор, пока еще лето.

Автор - Назар.

Частные объявления недвижимость в Украине. Актуальные предложения.

Новости партнеров