29.03.2024 17:18

USD

EUR

Казань

Экипировка для единоборств: примеры, свойства, функции

Полезное 09:50, 16.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13298.jpg" class="img_top_news" alt="

К экипировке для единоборств относятся, например, спортивная форма, паховый бандаж, различные футы, капы, перчатки. В случае респектабельных производителей и брендов все из перечисленного изготавливается только из высококачественных материалов. При этом обязательно учитываются, причем уже на уровне конструкции, особенности конкретного типа единоборства.

Фирменные товары для единоборств активно используется, в частности, в боксе, кикбоксинге, карате. Качественная экипировка отличается, среди прочего, удобством в использовании. В данном случае удобство означает то, что экипированный боец не ощущает стесненности собственных телодвижений. То есть не ощущает неловкости во время перемещений, проведения технических приемов оборонительного и наступательного характера.

Еще одним признаком высокого качества экипировки является ее экологичность. Благодаря данной особенности соответствующие конструкции не вызывают у бойцов аллергических реакций (свойство гиполергенности). К другим признакам высокого качества относятся прочность, долговечность. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что качественные средства защиты довольно просто чистятся.

Функции экипировки для единоборств

Экипировка для единоборств используется в различных боевых поединках для того, чтобы минимизировать риски, связанные с физическими повреждениями. Она представлена специальными удобными конструкциями, которые надежно защищают именно те участки тела, которые более всего подвержены силовым воздействиям (в частности, ударам).

Хорошей практикой для серьезных производителей стал учет рекомендаций представителей профессиональных сообществ, например, боксеров, каратистов и др. Благодаря этой практике удается достичь повышенной надежности и удобства выпускаемой продукции.

Экипировка не просто защищает бойца от атак противника, чреватых нанесением травм, и от травмоопасных движений. Она содействует достижению спортсменом высоких личных результатов, обеспечивая не только безопасность и комфорт, но и успешность выступления. Поэтому важно правильно выбрать подходящий — то есть прежде всего качественный — вариант.

В основе осмысленной и, как следствие, грамотной покупки конкретной фирменной экипировки лежит четкое понимание особенностей того типа единоборств, в рамках которого она будет эксплуатироваться. Дальнейший шаг — непосредственный подбор защиты, наиболее полно учитывающей указанные особенности. Речь идет, в частности, об ознакомлении с описаниями товаров, что можно сделать, не выходя из дома и просто посетив соответствующий интернет-магазин.

Новости партнеров