19.04.2024 03:28

USD

EUR

Казань

Экскурсии по Петербургу: основная информация

Полезное 10:00, 26.10.2012

Ежегодно миллионы туристов посещают город Санкт-Петербург. Ориентироваться в городе самостоятельно, особенно если Вы приехали сюда впервые, достаточно сложно. Именно поэтому проведение экскурсий по Петербургу помогает ориентироваться в городе лучше всего. Есть люди, которые часто оказываются в незнакомых городах и при этом уютно и спокойно чувствуют себя в любом городе, будь то Стамбул, то город на Неве.
Экскурсии по Петербургу: новые правила, высокое качество
Приехать в город на Неве – событие в жизни людей, которые ценят красивые виды, строгое и чистое искусство, но в то же время готовы воспринимать мир современного динамичного мегаполиса. Развлечения, современные рестораны мирового уровня и, конечно же, достопримечательности: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Этнографический музей, Меншиковский дворец, Строгановский дворец, Михайловский театр, БДТ, Мариинский театр, Александринский театр, Московский вокзал… Перечислять можно очень долго: наш город – это не тот город, который можно осмотреть за один день. Экскурсии по Петербургу и гид, организатор, отвечающий за проведение, в таком случае становится человеком, который может стать проводником в мир настоящего Петербурга: так все положительные стороны города.
Экскурсии по Петербургу: посмотреть все самое интересное
Санкт-Петербург часто называют «Северной Венецией». Безусловно, это не так, хотя частично верно: город с домами, которые стоят плотно друг к другу, живописные водные каналы – Грибоедова, Обводный. Каждый из них обладает своей атмосферой и с каждым местом в старом Петербурге связаны значимые исторические события или жизнь удивительных, известных людей. Квартиры Пушкина, Достоевского, Белинского, Добролюбова – Петербург славен именами великих людей, которые жили и творили в столице Российской Империи Петербурге. Найти их не очень просто, несмотря на то, что планировка старого Петербурга весьма проста и логична. Но без хорошего провожатого не обойтись, и поэтому экскурсии по Петербургу – очень важный пункт программы в жизни гостя нашего города.
На экскурсиях по Петербургу: новые впечатления
Чем поможет экскурсия по Петербургу людям, которые хотят не упустить момент, жить, согласно принципу «лови мгновение»? На самом деле, они способны сделать многое: например, провести интереснейшую экскурсию по рекам и каналам Петербурга, или по крышам – устроить романтичную прогулку, которая обеспечит яркие впечатления и подарит массу хорошего настроения. Посмотреть на город можно с большим успехом если обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Восторги, полученные от посещения петербургских парков, садов, музеев, дворцов и домов, которые ранее принадлежали богатым и знатным людям, перекроют все расходы на экскурсии и сопровождение.

Новости партнеров