28.03.2024 18:30

USD

EUR

Казань

Эвакуаторы и их разновидности

Полезное 14:41, 19.08.2014

В современном темпе жизни ситуация в мире складывается таким образом, что автомобиль, пусть и дорогой, это уже давно не роскошь, а необходимое средство передвижения. Среднестатистическая семья обладает не одним, а даже несколькими авто. Поэтому обстановку на дорогах простой не назовешь. В этих условиях одними их самых актуальных и востребованных стали услуги эвакуации автомобилей.

Различных обстоятельств, когда требуются эвакуаторы по Москве очень много, вот основные из них:

- транспортировка авто, поврежденных в ДТП;

- транспортировка неисправных авто;

- транспортировка неправильно припаркованных авто;

- извлечение и транспортировка автомобилей, застрявших в снегу или грязи;

- перевозка автомобиля или партии автомобилей из одного пункта назначения в другой.

В создавшихся условиях перенасыщенности автотранспортом, появилось и немало компаний, которые предлагают осуществить заказ эвакуатора в Марьино дешево. Но лучше остановить свое внимание на проверенной и зарекомендовавшей себя фирме. Ведь эвакуация автомобилей в различных ситуациях требует разного подхода и присутствия различных типов эвакуаторов. Неквалифицированный подход к решению проблемы может привести к весьма негативным последствиям в виде внешних или внутренних повреждений автомобиля.

Хорошая компания, которая предоставляет услуги эвакуации, в своем арсенале должна иметь следующие типы спецмашин:

- автовоз для транспортировки нескольких машин;

эвакуатор в Люблино, который выполняет частичную погрузку. Это необходимо в тех случаях, когда у авто отсутствуют или заблокированы колеса, при отбуксировке авто с заглохшим двигателем или при эвакуации неправильно припаркованных авто;

- эвакуатор, который имеет в своем оснащении лебедку, платформу и выдвижные аппарели;

- эвакуатор с наклонным типом платформы. Эта разновидность требуется тогда, когда необходима транспортировка автомобиля с автоматической коробкой передач или малым клиренсом.

- кран – манипулятор. Он необходим в тех случаях, когда вытащить автомобиль только с помощью тяговой силы не представляется возможным, например, достать перевернувшееся авто или авто, попавшее в кювет, при повреждении ходовой части, при заблокированной коробке передач и пр. Отличительная особенность крана-манипулятора состоит в том, что он выполняет назначение и автокрана, и грузового транспорта одновременно.

Новости партнеров