20.04.2024 03:39

USD

EUR

Казань

Как выделиться из толпы

Полезное 10:44, 15.02.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12778.jpg" class="img_top_news" alt="

Каждый, кто стремится к успеху, понимает, что должен выделяться из толпы, быть запоминаемым и в своем роде неповторимым. На этом строится практически любая работа в СПб всегда оценивает своих сотрудников с позиции их уникальности и связывает с плохой заменяемостью кем-то другим.

Рассмотрим несколько способов, которые помогут стать особенными.

Делайте что-то необычное

Если вы на листке бумаги нарисуете круг и поместите в него список ценностей, из которых состоит ваша жизнь, вы увидите, что ничем не отличаетесь от большинства людей. Этот круг будет содержать все то, что важно и другому человеку: семья, работа, благосостояние и так далее.

Отчасти этим кругом будет ограничена и зона вашего внутреннего комфорта. Чтобы выйти за ее пределы, нужно начать совершать непривычные вещи. Привыкли ездить на автомобиле? Попробуйте временно пересесть на транспорт, устройте себе на выходных путешествие автостопом в другой город, в общем, сделайте что-то такое, для чего нужно определенное усилие. Ведь быть не таким, как все, тоже не совсем просто.

Не стесняйтесь делать глупые вещи

Уверенный в себе человек уверен во всем. Вы боитесь, что нарушение вашего привычного для всех серьезного образа жизни кто-то сочтет за нечто из ряда вон выходящее? Не нужно бояться. Необычный человек должен сочетать в себе то, что обычные люди сочетать не могут. Умейте быть серьезным, но позволяйте себе при этом совершать шалости, делая это в кругу семьи и друзей.

Возможно, в последний раз вы дурачились в детстве, но ведь признайтесь себе, все это время вы скучали по этому. А если нет – попробуйте: аппетит приходит во время еды.

Преодолейте себя

Ваша цель – работа от прямых работодателей в престижной компании, но вы не уверены, что вас примут? Или вы безумно любите петь, но считаете, что делаете это в недостаточной степени хорошо? А может быть, хотите принять участие в марафоне, проходящем всего лишь раз в год, но боитесь финишировать в числе последних?

В этих сомнениях можно провести немалую часть жизни, а результат так и останется на нуле. Не нужно бояться оступиться, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Преодолейте себя и свои страхи, принимайте свои промахи как должное, и вы поймете, что становитесь другим человеком. Другим – не таким, которым были до того, когда нарисовали на листке бумаги круг с ценностями.

Работа в Санкт Петербурге часто предполагает постепенный рост. И этот рост станет стремительнее, если вы будете проявлять в себе лидерские качества.

Новости партнеров