16.04.2024 18:36

USD

EUR

Казань

Какие документы вы получите посредством проведения аттестации рабочих мест?

Полезное 15:47, 06.03.2013

Каждый частный предприниматель в нашей стране имеет уникальные возможности интенсивного и прогрессивного развития. Но в тоже время, предприниматели, которые используют наемный труд, должны сделать все возможное, чтобы обеспечить своих сотрудников самыми рациональными и выгодными условиями работы. Также нужно проводить обучение по охране труда, которое позволяет предотвратить возможности проявления негативных аспектов неправильного использования ресурсов, вашего предприятия.

Проведение аттестации – это необходимость, установленная законом нашей страны. Тем не менее, государство не предоставляет возможности использования госресурсов для проведения данных процедур. Сегодня аттестацией рабочих мест занимаются частные компании, которые имеют стандартные ценовые категории на предоставление своих услуг. Вам же, как руководителю, следует внимательно изучить все предложения данных компаний, чтобы подобрать специалистов, которые профессионально, добросовестно и внимательно отнесутся к решению вашей проблемы.

Как вы понимаете, аттестация рабочих мест проводится по четко установленному проекту. Также создается специализированная комиссия, и после заверки данного документа, начинается процесс аттестационных работ. Комиссия должна состоять из сотрудников аттестационной компании, а также из сотрудников вашей компании, которые также должны внимательно курировать весь процесс изучения рабочих мест.

После проведения детального изучения рабочих мест выноситься вывод о наличии вредных и опасных мест. В целом, все процессы изучения условий труда основываются на наличии специализированного оборудования и установленных нормативов. Таким образом, можно определить все негативные аспекты воздействия на организм человека.

Естественно, в конце проведения аттестационных работ, специалисты компании выдают вам ряд документов, которые имеют очень важное значение для дальнейшей работы вашего предприятия в целом. Очень важно, чтобы документы выданы были в полном объеме и содержали в себе все необходимые данные.

- сводная ведомость рабочих мест
- ведомость по результатам аттестации в подразделениях
- ряд документов на каждое рабочее места
- аттестационные карты на каждое рабочее место по условиям труда
- протоколы измерения вредных факторов на каждое рабочее место
- документ-протокол по трамобезопасности
- протоколы, которые указывают на обеспеченность сотрудников дополнительными средствами защиты
- документы, которые указывают на наличие специализированной формы защиты, всех сотрудников компании
- рекомендации и советы по улучшению состоянии всех рабочих мест
- перечень необходимой документации, которая потребуется для предоставления в государственную инспекцию труда и фонд социального страхования.

Проведение аттестации также получает получить дополнительный сертификат ИСО. Как его оформить? Воспользуйтесь запросом: сертификация ИСО 9001, и вы узнаете обо всех особенностях оформления столь важного документа, позволяющего получить новые перспективы развития вашего предприятия в целом.

Становится достаточно очевидным то, что для получения всех перспектив и особенностей нормированного дальнейшего ведения деятельности, вам потребуется сотрудничество со специалистами в аттестационных работах. Таких компаний сегодня представлено немало, но не все способны порадовать вас отличным, профессиональным и добросовестным отношением. А значит, выбор будет в действительности сложным.



Новости партнеров