29.03.2024 16:55

USD

EUR

Казань

Какой вид чая считается самым полезным

Полезное 09:24, 14.04.2016

В нашей компании, деятельность которой связана с производством и реализацией разных сортов качественного кофе и чая, среди широкого ассортимента продукции предлагается купить белый чай. Мы вышли на рынок России относительно недавно, но несмотря это огромное количество покупателей принимают решение воспользоваться именно нашими услугами.

Напиток ценится за непревзойденные вкусовые качества, за прекрасный аромат и общее тонизирующее действие на организм человека. Кроме того, он отличается идеальными тонизирующими качествами.

Основные сорта белого чая

При возникновении вопроса, где купить белый чай, стоит обратить внимание на наш интернет-магазин. Если внимательно изучить каталог предложенной продукции, можно встретить 4 основных вида такого напитка:

  • Бай Хао Инь Чжень или Серебряные нити – изготавливается из самых верхних побегов чайного куста, почки которого обычно покрыты белым нежным пухом.
  • Бай Му Дань или Белый пион. В данном случае сырье заготавливается из верхних почек с парой внизу растущих листьев. Напиток имеет необычный фруктовый аромат.
  • Шоу Мэй или брови старца. Сырьем является небольшое количество верхних листьев и почек. Это прямо отражается на его вкусовых особенностях, чай довольно крепкий, темный и терпкий.
  • Гун Мэй – самый доступный и дорогой сорт такого вида напитка. Приемлемая стоимость данного чая основана на том, что при сборке и последующей обработке сырья применяются относительно щадящие технологии.

Технологии, применяемые в процессе обработки сырья и приготовления чая способствуют сохранению в белом чае большого количества полезных веществ.

Преимущества белого чая

Популярность напитка основана на том, что в нем сохраняется огромное количество максимально полезных веществ. Присутствует эластан, который эффективно замедляет процессы старения. В зеленом чае есть большое количество антиоксидантов, которые повышают общую сопротивляемость организма к разным вирусам и микробам, говоря иными словами значительно укрепляется иммунитет.

Присутствующие в составе флавоноиды полезны тем, что защищает организм от образования раковых опухолей. Дубильные вещества эффективно снижают повышенное давление, что благотворно влияет на сердце. Такое вещество, как тиамин, придает сил и бодрости, а многочисленные эфирные масла в состоянии оказать идеальное бактерицидное действие. Многочисленные полезные вещества способствуют улучшению общего метаболизма белков, обмена веществ.

Приобретение чая в нашем интернет магазине отличается простой. Мы не так давно полностью обновили интерфейс, благодаря чему можно очень быстро найти подходящий чай, предварительно изучив информацию о каждом виде. Компания производит и реализует не только белый элитный чай, но также черный, зеленый и красный. Каждый из них отличается индивидуальным вкусом, цветовым оттенком, а также обработкой листьев.

Новости партнеров