28.04.2024 20:12

USD

EUR

Казань

Королевский дом с венецианской штукатуркой

Полезное 18:47, 05.06.2014

Превратить квартиру или дом в настоящий королевский дворец поможет венецианская штукатурка. Эта декоративная отделка прекрасно сочетается с современными видами окон и дверей, а также будет чудесно гармонировать как с раритетной мебелью, так и с новыми дизайнерскими тумбами и шкафами.

Изюминка в том, что при использовании венецианской штукатурки стены получаются мраморными, как в самых изысканных дворцах. Секрет кроется в современной технологии производства, где используют качественные связывающие материалы и натуральную крошку отборного мрамора. Каждый производитель имеет свои секреты и в состав штукатурки добавляет дополнительные компоненты для нужных эффектов. Так появляется возможность выбрать блеск или матовость стены, а также купить материал с высокой влагостойкостью для ванной комнаты.

Дизайнерские возможности с венецианской штукатуркой

С этим отделочным материалом для декорирования стен можно создавать настоящие чудеса. Ассортимент просто огромный, разные оттенки и цвета, а также есть возможность выбрать нужную фактуру. Например, размер мраморной пыли в составе влияет на создание фресок, а смешивание разных оттенков, дает свои интересные эффекты.

Появление на стенах рисунков, разводов и волнистых линий зависит от нанесения «венецианки» (так часто называют этот материал). Потому доверить весь рабочий процесс следует только профессионалу. Такая штукатурка наносится в несколько слоев и чем больше, тем глубже получается цвет. Первый слой наносится широким шпателем на специально подготовленную поверхность, а далее берется инструмент поменьше и смесь накладывается хаотическими мазками. Весь этот процесс трудоемкий, так как каждый слой нужно затирать, но все эти старания стоят конечного результата.

Достоинства венецианской штукатурки

Главное преимущество этого материала - большой срок службы и изысканный внешний вид. Венецианка никогда не отслаивается как краска, и долгие годы сохраняет первоначальный вид. А благодаря своей эластичности она устойчива к появлению трещин. Не требует такое покрытие особого ухода. Можно протирать стены влажной тряпкой, а в случае сильного загрязнения можно помыть мыльной водой. Такие мраморные стены устойчивы к грибкам и плесени, обладают влагостойкостью и огнестойкостью, а также пропускают пар.

Преимуществ достаточно, чтобы выбрать именно венецианскую штукатурку. А еще, если вдруг вся эта красота надоела и хочется обновлений, то на такие стены без предварительных работ прекрасно клеятся обои и наносится любая краска.

Новости партнеров