20.04.2024 13:50

USD

EUR

Казань

Кровельный материал: особенности выбора

Полезное 17:24, 17.09.2014

Каждому владельцу коттеджа или частного дома рано или поздно приходится сталкиваться с проблемой выбора материала, который можно впоследствии использовать для кровли.

Сегодня сделать правильный выбор в пользу того или иного весьма сложно. Ведь современный ассортимент настолько велик, что в нем не трудно запутаться. Что касается продавцов-консультантов, то они не смогут дать вам вразумительного совета, так как будут хвалить тот кровельный материал, которым торгуют. Именно поэтому рекомендуется, прежде чем отправляться в магазин за покупками, предварительно ознакомиться с основными характеристиками существующих видов.

Нужно сказать, что каждому кровельному материалу присущ свой собственный вес. Когда будете выбирать его, не забывайте о данном критерии. Например, вес натуральной черепицы в среднем будет в 10 раз больше, нежели металлочерепицы. В результате на несущие конструкции будет действовать большая нагрузка. Если вы планируете приобрести данный кровельный материал, тогда потребуется дополнительно укрепить крышу. Да и стоимость на тяжелые материалы значительно выше, нежели на легкие.

Еще один фактор, который обязательно следует брать во внимание, – долговечность. При этом обязательно учитывайте климатические условия вашего региона. Если у вас преимущественно влажный климат, тогда придется отказаться от пористой кровли. В противном случае материал быстро разрушится, и придется его менять.

Кроме этого, рекомендуем выбирать такой кровельный материал с высокими показателями пожарной безопасности. Не стоит покупать легко воспламеняемые изделия.

Что касается стоимости, то на кровле экономить не нужно. Иначе вы будете тратить денежные средства на дальнейшую эксплуатацию.

Учитывая эти нехитрые правила, вы обязательно сделаете правильный выбор. А уж что будет покрывать вашу кровлю – шифер, металлочерепица или плитка – решать остается только вам.

Новости партнеров