28.03.2024 15:06

USD

EUR

Казань

Мерзнут ноги? Присмотритесь к своему здоровью

Полезное 10:57, 24.11.2014

Мужчина — это своеобразная «печка». Каждая женщина всегда прижимается к своему возлюбленному, так как он в прямом смысле слова горячее, чем она. Холодные ступни для девушек — их маленькая слабость. К сожалению, многие из нас даже не подозревают о том, что это признак заболеваний. И если у вас постоянно холодные ноги, поспешите выяснить причину. В противном случае, вы можете запустить болезнь.

Конечно, если причиной холодных стоп является чрезмерное увлечение модой, когда леди даже в холодное время года разгуливает по улице в плоских лодочках на весьма тонкой подошве, это один случай. Но постоянно холодные ноги при любых условиях, говорят о том, что необходимо обратить внимание на свое здоровье.

Болезни, при которых мерзнут ноги

Тромбофлебит

Варикозная болезнь может стать одной из причин холодных ног. Данная болезнь вызывается врожденными особенностями строения сосудистой системы. При этом наверняка ноги подвергаются постоянной высокой нагрузке. Не стоит считать, что варикоз развивается только у людей, которые проводят на ногах большую часть активного времени. Офисные сотрудники также попадают в эту категорию. Этот недуг сопровождается отеками стоп и сильными болевыми ощущениями во время ходьбы.

Сердечная недостаточность

Изначально у вас может появиться сосудистая дистония. Далее последуют весьма ощутимые нарушения в функционировании главного органа - сердца. Сопровождается это заболевание вялостью, одышкой, общей утомляемостью, а также отеком стоп. С развитием заболевания сосуды становятся слабыми, нагрузка на ступни увеличивается. Это и приводит к холодным ногам.

Нарушение в работе щитовидной железы

Холодными остаются не только ноги, но уши и ладошки? Значит у вас гипотиреоз. К сопутствующим симптомам относят: - медленный пульс; - сухость кож; - отсутствие аппетита; - ломкость ногтевой пластины.

Если вовремя не начать лечить данное заболевание, может развиться слабоумие и уменьшиться работоспособность иных органов.

Если вы чувствуете, что вас беспокоят не только холодные ступни, но и другие из вышеперечисленных симптомов, обязательно обратитесь к врачу. Не нужно затягивать и откладывать здоровье на потом, иначе в дальнейшем это может иметь серьезные последствия.

Новости партнеров