20.04.2024 19:08

USD

EUR

Казань

На подмогу студенту: диктофон для лекций!

Полезное 14:23, 18.09.2012

Эта прекрасная студенческая пора! Вы полны энергии, новых идей, желания и стремления. Но лекции иногда так утомляют, особенно, если они скучны, что сил не остается просто ни на что. Кучи исписанной бумаги, от которой может и не быть пользы, если не успеешь что-то зафиксировать. Да и не будешь же записывать за преподавателем каждое слово, а ведь ключевую значимость имеют именно комментарии к конспекту, в котором схематично излагается лишь самое главное. Но теперь у студентов есть способ зафиксировать всю лекцию, не упустив ни единого комментария, а конспективно отмечать лишь основные аспекты тем! Это позволит сэкономить силы, а так же время последующей подготовки к экзаменам на сессии.

Вам, уважаемые студенты, помогут наши диктофоны для лекций, которые отличаются целым рядом полезных характеристик. Начнем с того, что они миниатюрны, практически незаметны, что позволит использовать их незаметно для коллег и преподавателей. Однако в большинстве ВУЗов не возбраняется использование современной техники для фиксации лекций, поэтому вы можете приобрести и модель, приближенную профессиональной. Это даст возможность делать стереофонические записи высочайшего качества! Однако и маленькие диктофоны, размером с зажигалку или пальчиковую батарейку, способны бесперебойно вести запись высокого качества в течение 30-40 часов.

Сохранение файлов осуществляется либо во встроенную память, либо в съемную карту памяти. Зарядка диктофона может производиться во время подключения к компьютеру, а так же посредством подключения к электрической сети. Однако многие модели могут питаться от батареек формата АА. Управление диктофоном может осуществляться посредством голосовых команд, а запись может вестись по таймеру, что позволит записывать лекции, после чего устройство самостоятельно будет прекращать запись. Многие диктофоны оснащены ЖК-дисплеями, отображающими важную для пользователя информацию, а так же специальными фильтрами, улучшающими качество звукозаписи.

В результате подготовка к экзаменам становится более простой задачей, так как наряду с повторением материала из конспекта, у вас есть возможность прослушать файлы с записью ключевых лекций. Такой способ аудиовизуальной подготовки дает наиболее ощутимые положительные результаты на экзаменах, а так же помогает лучше усвоить материал, который будет полезен в будущем.

Новости партнеров