27.04.2024 23:54

USD

EUR

Казань

Помощь затопленным регионам России - заслуга АвиаТрейд КАРГО

Полезное 13:07, 13.12.2013

На территории Дальнего Востока вода «разбушевалась не на шутку». Обрушившиеся на Хабаровск, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре паводки, достигли критической точки. Деятельность городов и близлежащих сел полностью парализована водой. На отдельных участках трассы уровень воды достигает отметки в 8(!) метров. В среднем же по региону вода поднялась на 1,5 метра. Горожане, хотя и не могут смириться с тем, что их дома полностью затоплены и уже вряд ли подлежат восстановлению, с неохотой вынуждены прибегнуть к эвакуации. Хотя, среди населения есть и те, кто категорически отказываются покидать родную землю и практически полностью укрытые водой села.

Усугубляет ситуацию и прорвавшая на днях дамба в Комсомольском районе. В аварийном порядке спасатели вынуждены были заделывать брешь мешками с песком и любыми подручными средствами. Практически в считанные дни с полок местных магазинов Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска исчезли продукты питания. Как отмечают жители, вода ежедневно приближалась к критической отметке. Возникшая строгая необходимость в авиадоставке грузов легла на плечи МЧС, которая в считанные часы подключила крупнейшие компании в сфере авиаперевозок для должного обеспечения затопленных регионов необходимым провиантом.

Одной из таких компаний стала АвиаТрейд КАРГО, за последние несколько лет зарекомендовавшая себя как ответственный авиаперевозчик грузов любых габаритов и срочности доставки. «Узнав о том, что практически весь регион накрыло водой, а жители остались без жизненно необходимых продуктов питания, в кратчайшие сроки мы согласовали со службами МЧС наиболее оптимальный вариант оперативной доставки столь необходимой помощи в Хабаровск, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре. Действовать нужно было как можно скорее, ведь на кону стояли человеческие жизни», - отметил представитель компании АвиаТрейд КАРГО.

Особенно сложно пришлось жителям поселков. В частности, в Еврейской автономной области вода смыла целые улицы. Опубликованные фотографии шокируют – на месте, где раньше был красивый поселок, сквозь массу воды еле пробиваются крыши домов. Сотни людей вынуждены были обитать в полузатопленных домах, а также полуразрушенных зданиях котельных, электрощитовых, в надежде на скорейшее спасение. Самое страшное то, что вместе с домами, жители лишились и пищи. Не смотря на все старания местных властей обеспечить жителей столь необходимой пресной водой и хотя бы минимумом продовольствия, своими силами регион обойтись не смог бы – большое количество провизии пострадало в результате стихии. Силы местных администраций были полностью исчерпаны, необходимо было  попросту ждать поддержки из центральных регионов страны. Жители с терпением ожидали грузовых перевозок и действительно ощутимой помощи со стороны МЧС России и компаний-партнеров.

 «И в этой непростой ситуации сплоченными силами нам удалось своевременно доставить продукты первой необходимости: молоко, воду, колбасы и фрукты», - поделился с прессой менеджер логистических перевозок АвиаТрейд КАРГО.

По материалам Новости России - Россия онлайн

Новости партнеров