28.04.2024 18:01

USD

EUR

Казань

Проекты финских домов

Полезное 19:19, 30.11.2012

Дерево является тем материалом, который сейчас активно используется в современном строительстве. При этом особо наглядно данный факт подтверждается, если обратить внимание на возведение загородных частных коттеджей. Здесь, надо сказать, отдельного рассмотрения заслуживают многочисленные проекты финских домов. Именно они в последние годы приобретают все большую популярность в кругу людей, ценящих качество, надежность, прочность и эстетичность будущих сооружений.

Перед тем как отдавать предпочтение определенному варианту, заказчики могут просмотреть массу вариантов, среди которых обязательно найдется подходящий тип для конкретно взятого случая. Сейчас описываемые объекты могут выбираться по следующим критериям:

- количество этажей (среди популярных находятся одно- и двухэтажные коттеджи, а также варианты с мансардными этажами),

- вид используемого материала (финские дома возводятся из профилированного бруса, оцилиндрованного бревна, клееного бруса и бревна, Золотой сосны и сухостойной сосны KELO),

- выполнение работ «под ключ» или без финишной отделки,

- сооружения для сезонного проживания в летний период или добротные здания, эксплуатируемые круглый год,

- количество комнат и особенности их расположения и т.д.

Что касается актуальных компаний, которые привлекают взоры многочисленных клиентов, то к ним относится фирма Rovaniemi, сумевшая за годы своего существования добиться положительной репутации. Доказательством тому является тот факт, что на данный момент с каждым днем увеличивается число загородных коттеджей финского производства, относящихся к упомянутому ранее бренду.

Вообще, тем гражданам, которые решаются на приобретение описываемых объектов, стоит предварительно доскональным образом изучить проекты финских домов, а затем отдать предпочтение наиболее приемлемому по всем параметрам варианту. Здесь следует указать то обстоятельство, что помимо выбора внешнего вида, размеров и особенностей внутренней планировки, подбираются будущие здания и с учетом общих положительных моментов. К ним относится:

- надежность, прочность и долговечность сооружений,

- высокая экологичность,

- отличные параметры в сфере тепло- и звукоизоляции,

- экономичный расход топлива в процессе обогрева коттеджа в зимний период,

- создание внутри помещений идеального микроклимата, положительным образом влияющего на здоровье всех обитателей,

- простота и быстрота сооружения объектов, элементы и конструкции которых выполняются в заводских условиях на современном высокоточном оборудовании.

Новости партнеров