28.04.2024 13:00

USD

EUR

Казань

Самые популярные стили интерьера: краткий обзор

Полезное 17:40, 24.07.2014

Если у вас нет ни времени, ни желания сидеть и заниматься поиском и изучением разнообразия стилей, а также основных методов оформления жилых помещений, тогда предлагаем ознакомиться с некоторыми из них в данной статье.

Мексиканский стиль

Для мексиканского стиля между оттенками и формами границ не существует. Характерные цвета: розовый, зеленый, темно - красный, синий, оранжевый. Казалось бы, что их просто невозможно представить вместе. Да и к тому же они режут глаз. Однако добавив сюда несколько пальм, кактусов, можно получить оригинальную грацию тонов. Не лишним будет использование гончарных предметов искусства, дорогостоящих материалов, изысканных тканей, а также простой мебели.

Марокканский стиль

Представить смесь европейского обычая и североафриканского достаточно сложно. Но именно эти стили присутствуют в марокканском дизайне интерьеров. К характерным особенностям можно отнести: использование разнообразных изделий из дерева, плитки и мозаики. Зачастую используют ковры и текстиль в очень больших количествах. Завершить создание "образа" рекомендуется африканскими аксессуарами орнаментами.

Китч в интерьере

Для современных интерьеров стиль китч очень популярен. Это экзотика. Смесь непредсказуемости, раскованной фантазии и ретро. Что касается оттенков, то здесь нет ограничений. Можно использовать как красный с желтым, так и синий и зеленым. Популярными цветами считают: черный, золотистый и ярко алый.

Стиль кантри

Надоела вычурная роскошь, тогда стиль кантри именно то, в чем вы нуждаетесь. Это аналог тихого деревенского быта. Здесь у вас нет ограничений. Поддайтесь воле сердца. Оно направит вас на верный путь. При желании вы можете использовать любую ткань, украшенную яркими цветами, либо в клеточку. Мебель желательно выбирать из сосны или бука. А все остальное зависит от вашей фантазии.

Новости партнеров